Библиотечные дворики Архангельска

9 июня 2020

Библиотечные дворики Архангельска

Сотрудники библиотек проявили активность ещё в зимнее время: выращивали рассаду, продумывали, как оформить территорию у библиотеки. На протяжении мая библиотекарями проделана огромная работа по благоустройству территорий, которые приобрели эстетичный вид, что, несомненно, положительно влияет на отношение жителей микрорайонов к библиотекам. Наступило лето, цветы заняли свое место на клумбах, поэтому возле библиотек стало уютно и красиво.

В результате проделанной работы создано пространство для прогулок и отдыха, которое включает в себя территорию с кустарниками, деревьями и цветниками. Привлекут внимание горожан АРТ-объекты.

— После снятия карантина благоустроенные территории возле библиотек станут местом для проведения мероприятий на открытом воздухе. Здесь в течение июля–августа будут проходить литературные чтения, мастер-классы, игровые программы, различные акции, — поделилась информацией директор Централизованной библиотечной системы Светлана Чехова. — Даже самый маленький участок возле библиотеки сотрудники стараются превратить в уютный уголок, подходят творчески к его оформлению. Благоустройство территории приносит много радости и позитива не только библиотекарям, но и горожанам.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y