Библиотека представляет цикл книг серии "S.T.A.L.K.E.R"

10 апреля 2019

Библиотека представляет цикл книг серии "S.T.A.L.K.E.R"

Авария на Чернобыльской АЭС (26 апреля 1986 года) расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.
Чернобыльская авария стала событием большого общественно-политического значения для всего мира. Всё это нашло отражение и в литературе.
Цикл книг «S.T.A.L.K.E.R» – крупнейший российский межавторский проект. Создан по одноименной компьютерной игре, которая заимствовала идеи из романа братьев Стругацких «Пикник на обочине».

Сюжет развивается в будущем. На Чернобыльской АЭС прогремел новый взрыв. Зона радиации вокруг АЭС полна мутантов и ловушек. Взрыв привел к аномалиям, которые порождают ценные артефакты. Эти предметы стоят огромных денег. Бесстрашные авантюристы, которых называют «СТАЛКЕРАМИ», отправляются в Зону радиации за сокровищами.

В 2008 году цикл «S.T.A.L.K.E.R» получил премию фестиваля «РосКон» как лучший мультимедийный проект. Среди авторов цикла писатели-фантасты Андрей Левицкий, Сергей Недоруб, Роман Глушков, Сергей Слюсаренко, Вячеслав Шалыгин и многие другие.

Подробности о мероприятиях библиотеки можно узнать по телефону: 29-69-27.

: 2019.04.10