Библиотека приглашает друзей

22 марта 2022

Библиотека приглашает друзей

Торжественная встреча, посвящённая 35-летию Нименьгской сельской библиотеки, состоялась 18 марта. Юбилей библиотеки — это всеобщий праздник, это праздник всего коллектива и тех, кто приходит в библиотеку за книгами, за советом, за общением. Поэтому праздник и был организован прежде всего для читателей, верных друзей и ветеранов библиотечного дела.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. Нименьгская библиотека сегодня — не только место, где хранят и выдают книги, это территория притяжения людей. А юбилей библиотеки — прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы и в каком направлении библиотеке двигаться дальше.

Как и полагается, в торжественной части юбилейной встречи звучали добрые слова о библиотеке и книгах, юные артисты исполнили красивый танец, а нименьгские школьники подготовили оригинальный подарок — фильм «Библиотека устами детей». Поздравления и подарки сопровождали мероприятие, а по-настоящему красивой и праздничной встреча становится благодаря музыке. Музыкальным подарком стало выступление хоровой группы «Поморочка» и коллектива «Нименьгского КДЦ».

С приветственным словом и тёплыми поздравлениями выступили руководитель аппарата МО «Онежский муниципальный район» Н. Е. Серова и директор Онежской библиотечной системы В. А. Негодяева. Гости сердечно поздравили всех присутствующих с праздником и пожелали всяческих успехов и оригинальных идей в работе библиотекарю.

Юбилей в кругу друзей удался на славу! Много душевных и тёплых слов было сказано о библиотеке и её роли в жизни посёлка, ведь в её истории немало замечательных страниц. Пусть их будет ещё больше! А сама библиотека пусть процветает и радует своих читателей!

Нименьгская сельская библиотека

Тип:  Событие