«Чтобы помнили»

23 июня 2017

«Чтобы помнили»

22 июня, в День памяти и скорби, Зареченская библиотека совместно с педагогами и детьми, посещающими летнюю оздоровительную площадку на базе детского сада «Рябинка» структурного подразделения Коношеозерской школы им. В.А. Корытова, провели час памяти «Чтобы помнили».

С помощью мультимедийной презентации и рассказа ведущих, дети познакомились с историей Великой Отечественной войны, с героями и их подвигами и невосполнимыми потерями, которые понесла наша страна в годы войны.

По-особенному торжественно и строго звучали в этот день стихи и песни о войне в исполнении детей и взрослых. Каждый из присутствующих ощутил ответственность перед памятью целого поколения, склонил голову перед величием их подвига…

В заключение встречи дети получили в подарок от Зареченской библиотечки подборку журналов о Великой Отечественной войне.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского

Тел.: 8(81858) 2-23-69