"Делу книжному верны".

31 мая 2019

"Делу книжному верны".

«Лучшая идея для детей, подростков и молодёжи». Победитель в этой номинации- Федяева Алёна Зосимовна, специалист по маркетингу туристско- информационных услуг «Центра развития туризма и народной культуры». Она представила интерактивную экскурсию «Сказки и легенды Котласского района». Томилова Людмила Геннадьевна, ведущий библиотекарь Сольвычегодской библиотеки, Литературной усадьбы Козьмы Пруткова рассказала о проекте «Все работы хороши- выбирай на вкус». Бабкина Ольга Васильевна, ведущий библиотекарь Удимской библиотеки №2, заинтересовала всех необычной формой мероприятия: библиодайвинг «Погружение в голубую чашку». Колдакова Татьяна Васильевна, библиотекарь I категории Савватиевской библиотеки, создала весёлое настроение, рассказав о проекте «Фильм, фильм, фильм», или «Помечтаем о библиотеке будущего». "Лучшая литературно- краеведческая идея". В этой номинации победитель - Колдакова Татьяна Васильевна, библиотекарь I категории Савватиевской библиотеки. Проект «История быта и жизни посёлка Савватия 17 века» она представила так артистично и увлекательно,что покорила всех присутствующих. Устинова Наталья Николаевна, ведущий библиотекарь Удимской библиотеки №1 выбрала и представила проект, посвящённый будущему юбилейному Году Победы: «Живая память потомков Победы». "Лучший инновационный библиотечный проект или программа по привлечению к чтению". В этой номинации все трое участниц получили специальные поощрительные призы. Шестакова Вера Николаевна, ведущий библиотекарь Приводинской библиотеки поделилась опытом работы по программе «Писатели – детям». Екимова Галина Николаевна, главный библиотекарь Шипицынской районной детской библиотеки рассказала о литературном марафоне «Страницы большой войны». Андреева Людмила Николаевна, ведущий библиотекарь Харитоновской библиотеки, познакомила с деятельностью театрального кружка и представила несколько постановок сказок с участием детей. Конкурсные задания оценивало жюри в составе заведующей отделом по культуре и туризму МО "Котласский муниципальный район" Михайловой Татьяны Алексеевны; заместителя главы администрации МО "Котласский муниципальный район" Даутовой Светланы Савватиевны; заведующей детским отделением Красноборской центральной библиотеки Белоруковой Людмилы Васильевны. Конкурс профессионального мастерства показал талант и творчество библиотекарей района, их умение и мастерство. Такие профессиональные конкурсы развивают творческие возможности сотрудников, стимулируют инновационный процесс. Все выступления были достойными, на высоком профессиональном уровне.

: 2019.05.31