День краеведческих знаний - новая сетевая акция

26 августа 2016

День краеведческих знаний - новая сетевая акция

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает библиотеки региона подключиться к новой сетевой акции - День краеведческих знаний, которая пройдет 19 сентября. Мы предлагаем в этот день во всех библиотеках Архангельской области провести краеведческие мероприятия, рассказать пользователям о родном северном крае, его истории и сегодняшнем дне. Составить интересную насыщенную программу Дня краеведческих знаний вам помогут наши рекомендации и материалы, опубликованные в электронном методическом издании «Современная библиотека».

Дата 19 сентября была выбрана не случайно – до революции 1917 года архангелогородцы в этот день праздновали День города, а в 1995 году по инициативе Архангельского краеведческого музея праздник был возрожден как День краеведческих знаний. В Добролюбовке стало доброй традицией в этот день проводить для горожан информационно-образовательные и культурно-массовые мероприятия краеведческой тематики. Надеемся, что с 2016 года к акции присоединятся и другие общедоступные библиотеки Архангельской области.

Специалисты областной библиотеки готовы оказать методическую помощь при проведении Дня краеведческих знаний и информационную поддержку мероприятиям. Публикуйте информацию о самых значимых событиях на портале «Библиотеки Архангельской области». Воплощайте интересные идеи, расширяйте кругозор читателей о родном крае!

Контактная информация: научно-методический отдел АОНБ имени Н.А. Добролюбова metod@aonb.ru телефон (8182) 21-58-70

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y