Фестиваль кедровой рощи

17 августа 2020

Фестиваль кедровой рощи

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ КЕДРОВОЙ РОЩИ В КОРЯЖМЕ

15 августа Коряжма встретила свой 35-летний юбилей!

Подарок городу от библиотек Коряжмы — Первый Фестиваль Кедровой рощи!

Кедровая роща является украшением нашей территории, одной из главных достопримечательностей. Кедр — достояние Коряжмы и её бесспорный символ.

Идея фестиваля зрела давно. В 2017 году в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, в Александровском парке, рядом с символичным для города деревом — кедром, оборудована площадка семейного отдыха «Кедр — хранитель семейных традиций». На начальных этапах разработки идеи фестиваля появился туристический маршрут, модераторами которого, авторами интересных идей, нестандартных решений выступили жители Коряжмы. Реализация мероприятий для развития проекта осуществлялась через творческий обмен, а также благодаря безвозмездному участию инициативных горожан.

Позднее был разработан туристический маршрут детско-юношеской направленности «В гостях у Кедровичка», включающий в себя театрализованную экскурсию «Кедр — хранитель семейных традиций».

Все, кто впервые приходит на экскурсию, спрашивают: «А он, Кедровичок, действительно существует? Он исполняет все желания? Кто он? Откуда появился?». И задумал Кедровичок спросить об этом у жителей Коряжмы. Мы помогли ему организовать конкурс «Сказка рядом с нами». И получилась удивительная книжка «Сказки про Кедровичка», в которую вошли творческие работы участников семейного литературного конкурса. Первый фестиваль Кедровой рощи стартует в День города! Посетив его, вы лично убедитесь в том, что Кедровичок существует. Вы обязательно встретите его, такого же солнечного, как деревья, которые он охраняет! Вам откроется удивительная Коряжма, одинаково интересная и детям и взрослым.

Фестиваль Кедровой рощи — 2020 собрал более 150 посетителей, которые стали участниками онлайн-мероприятий, а также сказочной экскурсионной программы «Чтение под кедром». Все они убедились в том, что Кедровичок действительно существует. Он охраняет кедры, ждет всех в гости и начинает подготовку к Фестивалю Кедровой рощи —2021!

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y