Громкие чтения сказки Николая Телешова «Белая цапля»

10 апреля 2017

Громкие чтения сказки Николая Телешова «Белая цапля»

14 апреля Новодвинская городская детская библиотека примет участие в областной акции «Через книгу в экологию», приуроченной к Году экологии и Дню экологических знаний (15 апреля). Организатором акции выступает государственное бюджетное учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара» при поддержке Министерства культуры Архангельской области.

Задачи акции:

• Привлечение внимания детей к современным экологическим проблемам;
  • Обсуждение с детьми необходимости бережного и ответственного отношения к окружающему миру;
  • Размышление над поиском вариантов решения экологических проблем.

В рамках областной акции «Через книгу в экологию», посвященной Международному Дню экологических знаний, городская детская библиотека приглашает учащихся 3 – 6 классов на громкие чтения сказки Н. Телешова «Белая цапля».

«Делай добро повсюду», - под таким девизом пройдет чтение этой поучительной сказочной истории, которую детям сначала предстоит прослушать и обсудить, а потом написать небольшое сочинение по поставленной проблеме.

Акция пройдет в два этапа: в 10.30 – для учащихся 3 – 4 классов, 13.30 – для учащихся 5 – 6 классов.

Приглашаем всех, кто заинтересовался нашим мероприятием, 14 апреля в городскую детскую библиотеку по адресу:ул. 50-летия Октября, д.43, корп.1.

Справки по телефону: (81852) 4-25-54.

: 2017.04.05