Итоги седьмого областного конкурса «Библиоинициатива»

12 марта 2019

Итоги седьмого областного конкурса «Библиоинициатива»

Подведены итоги седьмого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных библиотек Архангельской области.

Цель конкурса — развитие инновационного потенциала муниципальных библиотек Архангельской области.

Тема 2019 года — «Театр. Спектакль. Библиотека».

На конкурс принимались проекты:

• предполагающие разработку и проведение циклов мероприятий, приуроченных к Году театра: лекций, творческих встреч или других форм просветительской деятельности библиотек;
  • проекты, предусматривающие постановку спектаклей силами самодеятельных театральных коллективов (кружков, студий), работающих при библиотеках.

Всего на конкурс поступило 16 заявок от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 11 районов и 2 городов.

Членами жюри были выбраны 3 победителя:

• Театр без границ! / Мезенская центральная библиотека им. К. С. Бадигина и Мезенская детская библиотека муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческая библиотека Мезенского района».
  • Социально-театральный проект «Со-Творение» / Городская библиотека поселка ЛДК муниципального бюджетного учреждения культуры «Онежская библиотечная система».
  • Театральный Биб-вояж «Здравствуйте! А мы к вам с праздником!» / Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ленская межпоселенческая библиотека».

Поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y