Коношской центральной районной библиотеке 80 лет

25 ноября 2015

Коношской центральной районной библиотеке 80 лет

19 ноября Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского отметила знаменательную дату - 80 лет со дня основания.

Приоритетным направлением работы библиотеки является литературное краеведение. Центральная библиотека Коношского района около двадцати лет занимается сбором информации, связанной с пребыванием Иосифа Бродского в Коношском районе. Главной изюминкой библиотеки является современная музейная выставка «Иосиф Бродский в Норенской». Ярким культурным событием для всех любителей творчества поэта с мировым именем стал фестиваль «Петербургский сезон в Норинской», который прошёл в сентябре-ноябре 2015 г.

Библиотека успешно реализует масштабные проекты, развивает новые направления деятельности. Среди них - Школа компьютерной грамотности для пенсионеров «С компьютером на «Ты» и «Создание брендового туристского маршрута Коношского района». На базе библиотеки успешно работает Центр доступа к общественно значимой информации.

Желаем библиотеке дальнейшего процветания, новых интересных открытий, любознательных читателей, надежных друзей и партнеров. А её замечательному коллективу – здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии, творческих успехов, оригинальных идей, реализации всех замыслов.

: 2023.02.17