Курсы повышения квалификации: совместим полезное с приятным

08 мая 2024

15 мая начинаются занятия на ежегодных курсах повышения квалификации «На пути к библиотеке нового поколения», организованных Архангельской областной научной библиотекой имени Н. А. Добролюбова совместно с Центром непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства. Обучаться на них будут 30 специалистов из библиотек 18 муниципальных образований и трех областных библиотек.

Традиционно курсы начнутся в дистанционном формате с вебинаров, посвященных библиотечно-информационному обслуживанию как сервисной деятельности. Именно эта тема будет центральной на курсах повышения квалификации, которые проведут Ирина Семеновна Пилко, руководитель Научно-образовательного центра библиотечно-информационных технологий Санкт-Петербургского государственного института культуры, и Анна Андреевна Грузова, доцент кафедры информационного менеджмента Санкт-Петербургского государственного института культуры.

Каждый из преподавателей предложит слушателям несколько тем для самостоятельной работы, после выполнения которой они приедут в Архангельск на итоговый очный трехдневный семинар. В этом году он пройдет 19–21 июня, чтобы все участники курсов смогли посетить Международный фестиваль «Белый июнь», который откроется в последний день обучения.

Мы уверены, что все, кто начинает обучение на курсах повышения квалификации «На пути к библиотеке нового поколения» на следующей неделе, успешно справятся со всеми заданиями и получат удостоверение установленного образца.