Дайджест «Литературное краеведение»

1 августа 2017

Дайджест «Литературное краеведение»

В разделе Коллегам – Аналитические, методические, библиографические материалы опубликован тематический дайджест «Литературное краеведение».

Литературное краеведение – важная часть краеведческой работы библиотек. Оно включает в себя следующие направления: продвижение творчества писателей, родившихся в регионе и тесно с ним связанных; продвижение творчества известных писателей, связанных с регионом в отдельные периоды жизни; информирование об истории развития и современной литературной жизни региона; регион (область, край, район) в художественной литературе.

Дайджест содержит статьи из профессиональных журналов, рассказывающие об опыте библиотек по созданию литературной карты региона, по работе с именами, по продвижению творчества писателей-земляков в радиоэфире и на вечерних посиделках в библиотеке, по созданию электронных краеведческих ресурсов. Надеемся, этот выпуск дайджеста подскажет вам новые формы работы и поможет воплотить их в жизнь.

С другими выпусками дайджеста «Библиотечная практика: новое, полезное, интересное» можно познакомиться в разделе Коллегам – Аналитические, методические, библиографические материалы.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y