«Мафия» пришла в библиотеку

23 июня 2017

«Мафия» пришла в библиотеку

Дождливая погода - это совсем не повод сидеть дома в летние дни. 21 июня вечером в Устьянской Центральной районной библиотеке состоялась встреча любителей игры «Мафия». «Мафия» - удивительная игра: это больше, чем развлечение, это головоломка для ума и отличный тренажер для развития личностных и коммуникативных качеств. Игра в мафию развивает актёрские способности, учит разбираться в людях, работать в команде, тренирует память и развивает сообразительность.

Суть игры состоит в следующем: жители города, обессилевшие от разгула мафии всеми силами пытаются вычислить чужого среди своих, последние же объявляют мирному населению войну до полного уничтожения всех порядочных граждан.

На игре в библиотеке собрались и опытные игроки, и новички, впервые решившие попробовать свои силы. Впервые пришедших поиграть в «Мафию» ведущая - Татьяна Резанова - познакомила с правилами игры, тактикой и стратегией игрового процесса.

Чтобы участники, выбывающие в ходе игры не скучали, библиотекари подготовили для молодых людей увлекательную книжную выставку «Молодежь+книга». Здесь в разделах: «Нескучная классика», «Стильные писатели», «Интеллектуальная книга» и «Мир фэнтези», каждый смог выбрать для себя книгу по своему вкусу.

В течение двух часов игроки создавали напряженную и вместе с тем веселую атмосферу за игровым столом. Игра прошла в веселой, неформальной обстановке, и все присутствующие выразили желание встретиться с Мафией в стенах библиотеки снова в следующем месяце. Молодежь, желающую присоединиться к библиотечной «мафии» ждем на игру, следите за объявлениями на официальном сайте библиотеки.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y