Мир моих увлечений

27 февраля 2018

Мир моих увлечений

Персональная выставка картин Веры Анатольевны Фенёвой открылась в Емецкой библиотеке имени Н. М. Рубцова в рамках проекта «Мир моих увлечений».

Вера Анатольевна живёт в селе Емецк Холмогорского района. Художественные способности проявились у неё ещё в дошкольном возрасте, но серьёзно живописью она начала заниматься только в 2005 году. Её учителем стал архангельский художник Иван Петрович Архипов. Именно он вселил в молодую художницу уверенность, что она может писать, и не только акварелью или гуашью, но и маслом.

Вопреки тяжёлой болезни, Вера Анатольевна продолжает прославлять в своём творчестве красоту северной природы, её гармонию и совершенство. К появлению каждой картины она относится словно к рождению ребёнка, которого ждёт собственный путь. Её поистине жизнеутверждающие работы всегда находят отклик в сердцах земляков и помогают обрести душевные силы.

Выставка картин В. А. Фенёвой открылась в начале февраля, и за это время её посетило уже более трёхсот человек. Среди них — учащиеся Емецкой средней школы им. Н. М. Рубцова, жители и гости села Емецк и окрестных деревень.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y