Путаницы дедушки Корнея

4 апреля 2017

Путаницы дедушки Корнея

31 марта исполнилось бы 135 лет чудесному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому. На сказках Корнея Чуковского выросло не одно поколение детей.

Удимская библиотека №1 Котласского района провела для детей замечательный музыкально-поэтический праздник «Путаницы дедушки Корнея».

Ребята читали свои любимые стихи, загадывали друг другу загадки. С большим вниманием слушали фрагменты из оперы к сказке «Мойдодыр», а также музыкальную сказку «Телефон» в современной обработке...

Вдруг появляется злой разбойник Бармалей, который, однако, просто исполнил для детей свою песенку и загадал загадки. Дети отвечали на его вопросы, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку.

Под весёлую мелодию в зале появляется Доктор Айболит с волшебным чемоданчиком, в котором находились предметы - потеряшки из произведений Чуковского. Ребята показали себя хорошими знатоками сказок и стихов Корнея Ивановича.

Неожиданным было и появление главной героини - Мухи - Цокотухи, которая в этот день была именинницей. Муха поздравила детей с праздником и угостила сладостями.

Детские книги Чуковского завораживают нас мелодичностью стиха, яркими образами героев, привлекают своей жизнерадостностью. Сам Корней Иванович считал детские сказки «витамином роста для детей». Ребятам очень понравилось мероприятие, они с удовольствием знакомились с книжками Корнея Чуковского, листали их, делились впечатлениями.

: 2017.04.04