Областная сетевая акция "Сила книги"

11 мая 2022

Областная сетевая акция "Сила книги"

27 мая 2022 года Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова при поддержке министерства культуры региона проводит областную акцию в поддержку книги и чтения «Сила книги», направленную на повышение престижа библиотеки как социального института, привлечение внимания СМИ, органов власти, широкой общественности к деятельности библиотек, к проблемам и перспективам их развития.

«Сила книги» вызвала большой интерес среди государственных и муниципальных библиотек Архангельской области. 45 общедоступных библиотек региона выразили желание присоединиться к акции, чтобы 27 мая в Общероссийский день библиотек пригласить к себе представителей органов власти, общественных организаций и лидеров общественного мнения выступить с рассказом о своей любимой книге, авторе; о том, как чтение повлияло на личностное развитие, выбор профессии и т.д. перед молодежной читательской аудиторией.

Тип:  Событие

: 2022.07.07