Открыт прием заявок на участие в областной акции «Сила книги»

26 апреля 2024

27 мая 2024 года Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова в третий раз проводит областную акцию в поддержку книги и чтения «Сила книги». Акция направлена на повышение престижа библиотеки как социального института, привлечение внимания СМИ, органов власти, широкой общественности к деятельности библиотек, к проблемам и перспективам их развития.

Приглашаем муниципальные общедоступные библиотеки Архангельской области принять участие в акции. Все участники получат рекламные и информационные материалы. АОНБ имени Н. А. Добролюбова направит письмо главам муниципальных образований с просьбой оказывать библиотекам помощь и поддержку в проведении события.

В Год семьи рекомендуем пригласить к участию в акции гостей, посвятивших себя продвижению и сохранению семейных ценностей.

За последние два года акция получила широкую поддержку у специалистов библиотек и читателей. Ее участниками в 2023 году помимо двух областных библиотек стали более 35 библиотек Архангельской области (4 города, 12 муниципальных районов и округов), гостями библиотек стали почти 700 человек. На встречи с читателями в библиотеки пришли представители администрации муниципальных образований, писатели, городские, районные депутаты, педагоги.

Все материалы и формы регистрации будут размещены на странице акции «Сила книги».

Заявки принимаются до 3 мая 2024 года, отчетную информацию необходимо прислать до 3 июня 2024 года.

Положение об акции

Информационное письмо

Информацию об участии библиотек в акции можно будет узнать в социальных сетях под хештегом #СилаКнигиСевер. Итоги события будут отражены на сайтах библиотек и на портале «Библиотеки Архангельской области».

Контактная  информация:  Региональный  центр  книги,  е-mail: titova@aonb.ru,  номер  телефона: +7(981) 560-16-70