Правила дорожные выучить несложно

17 июля 2019

Правила дорожные выучить несложно

В детских образовательных и культурных учреждениях теме безопасности на дорогах уделяется особое внимание. 16 июля в рамках Летнего читального зала в парковой зоне на улице Пионерской поселка Коноша прошла акция «Осторожно, дети!», которую совместно организовали и провели сотрудники ГИБДД, Детской библиотеки и отдела культуры районной администрации.

Погода выдалась на удивление солнечной и ясной, и приглашенные на мероприятие воспитанники смешанной группы «Медуница» из Центра развития ребенка — детский сад «Радуга» с комфортом изучали правила дорожного движения, закрепляли знания о них в игровой форме.

Главными персонажами акции выступили легкомысленный Незнайка и мудрый Светофорик. Незнайка по своему незнанию приглашал ребят поиграть в игры на проезжей части, которая «такая широкая и просторная». Светофорик предостерегал юных пешеходов от необдуманных поступков. Все вместе отгадывали загадки, повторяли светофорные цвета, которые должны знать все участники дорожного движения, изучали дорожные знаки и виды транспорта. Дети играли в подвижные игры, рисовали на листах бумаги на тему соблюдения правил на дорогах.

К большой и веселой компании, участники которой с азартом играли и отвечали на вопросы ведущих, присоединялись и отдыхающие в парке дети и взрослые. К их услугам были также предоставлены журналы и книги, которые можно почитать под открытым небом, сидя на скамейках.

Коношская центральная районная библиотека им. Иосифа Бродского
Тел.: 8 (818-58) 2-29-74