Сколько лет Бабе-Яге?

28 июня 2018

Сколько лет Бабе-Яге?

Летние каникулы в самом разгаре! Каждое воскресенье в Пучужской сельской библиотеке проводятся для детей интересные мероприятия: это и «Поле чудес» на тему «Вот оно какое наше лето», и викторина «В сказочном царстве - мудром государстве», и «День настольных игр». А в последнее воскресенье в библиотеке отмечали «День рождения Бабы Яги»

Ребятишки разных возрастов, бабушки с малышами, мамочки и даже папы с детьми пришли на праздник. Яблоку негде было упасть! Но большое количество гостей не смутило Бабу Ягу, которой исполнилось ни много ни мало 1000 лет! В этот день именинница принимала поздравления,  дети пели ей частушки и читали стихи.  На день рождения  гости пришли, как полагается, с подарками: шикарным букетом сирени, который до слёз тронул именинницу, связкой баранок,  поделками из бересты, а ещё бабуле подарили современную пластиковую метлу.  Целую портретную галерею можно было создать из рисунков, на которых ребята изобразили именинницу.

Настал черед Бабы Яги проверить насколько хорошо её знают гости: вспомнили сказки, где встречается этот персонаж, отлично отгадывали загадки, которые приготовила им бабуля, пели песни, которые нужно было узнать по описанию. За каждый правильный ответ дети получали жетоны. После интеллектуальных конкурсов ребята участвовали в спортивных состязаниях. Детвора вдоволь набегалась и напрыгалась и даже потанцевала с метлой. А какой же день рождения без угощения ?! Дети с удовольствием пили сок за здоровье именинницы и получили сладкие призы за участие в конкурсах. Баба Яга поблагодарила всех за внимание и подарки и пригласила на следующий юбилей — 1100 лет!

: 2018.06.28