«В гости к дедушке Корнею»

31 марта 2022

«В гости к дедушке Корнею»

31 марта исполняется 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек - Корнея Ивановича Чуковского. В детском отделе Плесецкой библиотеки маленькие гости из детского сада «Золотой петушок» познакомились с биографией писателя. Узнали о том, как были написаны некоторые сказки. Приняли участие в конкурсах «Исправь ошибки», «Продолжи строчку», «Кто есть кто?». Вспомнили всех героев Корнея Чуковского и сами приняли участие в мини-спектакле, сыграв героев знаменитой сказки «Муха – цокотуха». К мероприятию была оформлена экспозиция «Сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского». На юбилей К.И. Чуковского в Федовскую библиотеку пришли учащиеся 1-5 классов. Чем только не занимались: и викторину с загадками отгадали, и нашли парные карточки, и мультфильм по произведению Чуковского посмотрели, и с его биографией познакомились - всего и не перечислишь! Малыши в п. Поча (Волошевская библиотека) отлично знают произведения К.И. Чуковского! Ребятишки обыгрывали сказки автора "Айболит", "Телефон"; отгадывали загадки, набирая жетоны; слушали "Муху - Цокотуху", "Федорино горе". А в перерывах выполняли физкультминутки! Мероприятие по сказкам К.И. Чуковского состоялось в д/с "Солнышко" (Кенорецкая библиотека), книги остались у детей, чтобы еще почитать. В Коневской библиотеке прошел мастер-класс, который был посвящен Мухе-Цокотухе, героине сказки Корнея Чуковского. Муху мастерили из бумаги. Теперь можно устроить кукольный театр и играть с друзьями, смастерив Цокотухе и других персонажей из сказки! Как здорово, что дети знают и любят книги дедушки Корнея!

: 2022.07.14