В гостях у библиотеки — отряд полярного десанта «Орион»

11 декабря 2019

В гостях у библиотеки — отряд полярного десанта «Орион»

Молодежная патриотическая акция «Полярный десант» проводится на территории Архангельской области силами молодежных трудовых и студенческих отрядов, сформированных из числа студентов-добровольцев, участников движения молодёжных трудовых и студенческих отрядов Архангельской области. Акция подразумевает организацию деятельности участников (десанта, отрядов) в отдельном муниципальном образовании региона.

Цель акции – патриотическое воспитание и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи Архангельской области, популяризация движения молодежных трудовых и студенческих отрядов на территории Архангельской области.

В библиотеке друзей-полярников уже с нетерпением ждали ребята, им было очень интересно познакомиться с волонтёрами. В этот день в библиотеке было оживлённо и празднично.

Юноши-полярники мужественно штурмовали игры «Шерлок и Майнкрафт», «Солнечная долина», блуждали в «Секретном лабиринте», играли на гитаре.

Девушки-волонтёры вовлекали детей в энергичные игры, подвижные танцы. Танцы закончились массовым, озорным флешмобом.

Завершил мероприятие круглый стол с презентацией программы «Росточек» и обсуждением дальнейшего сотрудничества.

Так закончился десантный выезд. Прощаться совсем не хотелось, дети очень подружились с отрядом волонтёров.Было здорово, интересно, весело. Ребята верят,что полярный десант «Орион» со своим лучезарным символом — самой яркой звездой в поясе Ориона по имени Бета, ещё приедет к ним в гости.

Тип:  Событие

Модерация элементов:  Y