В Холмогорском районе создан краеведческий клуб «Подвинье»

В Холмогорском районе создан краеведческий клуб «Подвинье»

Краеведческий клуб «Подвинье» начал свою работу на базе Холмогорской районной библиотеки имени М. В. Ломоносова. Основной целью его деятельности является объединение жителей, учреждений и общественных организаций Холмогорского округа с целью активизации деятельности по изучению и сохранению краеведческих знаний. Положение о краеведческом клубе «Подвинье» определило основные направления его деятельности: проведение исследований, направленных на увеличение объёма краеведческих знаний, пропаганда краеведческих материалов среди населения, издательская деятельность, направленная на распространение краеведческих знаний и другие.
Ключевым ежегодным событием в деятельности клуба станут тематические краеведческие чтения. В 2023 году они будут посвящены истории библиотек и пройдут на тему «Становление и развитие библиотечного дела в Холмогорском округе». Помимо чтений План работы клуба «Подвинье» включает в себя конкурсы на лучшую эмблему и девиз клуба, конкурс стендов и районную акцию «Там седовласый город – Холмогоры…», посвященную 885-летию села Холмогоры.
Приглашаем земляков, всех заинтересованных лиц, краеведов и просто любителей истории стать членом краеведческого клуба «Подвинье» и внести свой вклад в изучение и сохранение краеведческих знаний о нашем районе! Для этого необходимо обратиться в ближайшую библиотеку или связаться с руководителем клуба Любовью Леонидовной Осиповой (e-mail: lyubow4150@mail.ru, телефон - 8(81830)33269).

: 2023.03.24