Архангельск сквозь века

22 марта 2021

Много лет подряд в конце апреля библиотекари Гайдаровки проводили на улицах города тематические квесты для школьников. В 2020 году традиция прервалась. Нынешней весной, после двухлетнего перерыва, сотрудники библиотеки вновь предлагают читателям встретиться в значимых местах города. «Архангельск сквозь века» — название квеста этого года. Пять веков существования столицы Поморья и пять станций, каждая станция посвящена определенному столетию.
Пройдя испытания, участники совершат путешествие в прошлое любимого города, узнают много нового и укрепят здоровье на свежем воздухе. Организаторы гарантируют соблюдение всех необходимых санитарных норм. К участию приглашаются ученики 6–8 классов. Заявки принимаются до 22 апреля. Все подробности в Положении.