Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Библиотека Гайдара готовится к юбилею

14 Января 2020
В 2020 году Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара исполняется 65 лет.

Сотрудники библиотеки начали подготовку к юбилейному марафону: праздничные мероприятия будут проходить в течение всего года.

Директор библиотеки Светлана Юрьевна Третьякова отмечает: «Библиотека взрослеет, но стареть не собирается. Юбилей — это не только повод подвести итоги и вспомнить достижения, но еще и отличный повод попробовать что-то новое и необычное». Подготовка к круглой дате уже началась, празднование будет проходить не только в стенах библиотеки, но и на просторах Интернета. В реальной жизни для читателей библиотеки пройдут новые квесты, игры, встречи, а также уже полюбившиеся традиционные акции «Библиосумерки» и «Ночь искусств». В официальных группах в социальных сетях состоится сражение за лучшее знание фактов о библиотеке, «откроется» выставка необычных книг из фонда Гайдаровки. Школьники будут соревноваться в освоении современных интернет-технологий и модных профессий блогеров и SMM-щиков. В течение года юных и взрослых читателей ждут сюрпризы и неожиданные встречи.

За 65 лет своего существования Гайдаровка стала неотъемлемой частью культурного пространства города. Библиотека считается главной детской библиотекой Архангельской области, является методическим, ресурсным и информационным центром. Сотрудники работают с детьми, подростками и взрослой аудиторией. В Гайдаровке выросло несколько поколений архангелогородцев, всех «выпускников» будут рады видеть на юбилейных мероприятиях.