Библиотекарь — профессия мужская

09 сентября 2021

«Библиотекарь — это профессия женская», — считают многие. Но этот стереотип существовал не всегда. Когда-то на место в библиотеке могли претендовать только самые образованные люди. Поэтому библиотекарями побывали Иван Крылов, Иван Бунин, Корней Чуковский, Николай Лобачевский и другие выдающиеся личности. Да и сейчас библиотечную профессию выбирают многие мужчины. Именно о них, мужчинах-библиотекарях, решили рассказать организаторы акции #библиотекарь_профессиямужская — Нижегородская областная детская библиотека имени Т. Мавриной.

В коллективе Гайдаровки тоже есть представители мужского пола, поэтому библиотека с радостью приняла участие во флешмобе. На странице библиотеки в соцсети «ВКонтакте» можно познакомиться с мыслями библиотекаря Александра Балуева о библиотечной профессии. По мнению гайдаровцев, там есть о чем задуматься.