Фонд Гайдаровки пополнился новыми книгами о войне

24 мая 2021

Новинки появились в библиотеке благодаря ТС «Петровский». В магазинах сети проходила акция, приуроченная к 75-й годовщине Победы. 5 рублей с каждой буханки хлеба «Патриотический» шли на мероприятия по сохранению памяти о бойцах Великой Отечественной войны. Часть собранных средств была потрачена на приобретение для Гайдаровки изданий о войне.

Кроме книг представители торговой сети подарили библиотеке напольную игру «Дорогами войны». Сотрудники «Петровского» воплотили в жизнь методические разработки библиотекарей Гайдаровки, благодаря чему младшие школьники будут узнавать о событиях войны и в игровой форме.

Полученные подарки порадуют юных читателей не только Архангельска, но и всей области. Муниципальные и школьные библиотеки смогут воспользоваться услугами межбиблиотечного абонемента и получить книги и игру для работы.

Сотрудники Гайдаровки благодарят ТС «Петровский» за сотрудничество и надеются, что читатели познакомятся с приобретениями библиотеки уже в ближайшем будущем.