Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Лучшая визитная карточка библиотеки

10 Февраля 2019
Российская государственная детская библиотека объявляет II Всероссийский конкурс для поддержки библиотек — участниц акции «Подари ребенку книгу». Заявки принимаются с 1 февраля по 2 апреля 2019 года.

Для поддержки библиотек — участниц акции «Подари ребенку книгу» Российская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявляет II Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки».

В 2018 году в конкурсе приняли участие 178 библиотек из 48 субъектов Российской Федерации, победители получили комплекты современной литературы для детей и подростков.

Участникам II Всероссийского конкурса «Лучшая визитная карточка библиотеки» предлагается заполнить форму «Визитная карточка библиотеки», которая публикуется на сайте акции «Подари ребенку книгу» (http://prk.rgdb.ru/), и в яркой, но сжатой форме представить свою работу.

Заявки принимаются с 1 февраля 2019 г. по 2 апреля 2019 г.

Заявки, поступившие после 2 апреля 2019 года, рассматриваться не будут.

Победители будут объявлены 1 июня 2019 года в День защиты детей.

Для трёх библиотек — победителей конкурса будет проведён сбор новых детских книг (300, 250 и 200 книг соответственно за первое, второе и третье место).

Приглашаем вас, уважаемые коллеги, принять участие в конкурсе! Надеемся, что Всероссийская благотворительная акция «Подари ребёнку книгу» позволит библиотекам, особенно небольших городов и сельских поселений, существенно пополнить фонды детскими книгами, поможет продвижению библиотечной работы и будет способствовать привлечению детей к чтению.

Информационное письмо, Положение о конкурсе, заявку на участие в конкурсе и инструкции можно посмотреть на сайте «Российская государственная детская библиотека»