Итоги конкурса «Тропинка к Абрамову»

08 июня 2020

Считая, что лучшая награда писателю – это чтение его книг и размышление над ними, при разработке положения о конкурсе организаторы учли необходимость непосредственного обращения детей к произведениям писателя, работы со словом. Школьникам предложили несколько номинаций: выразительное чтение, создание рукописной книги, литературная номинация.

В конкурсе могли принять участие и библиотекари. Они представили на суд жюри сценарии занятий по произведениям Фёдора Абрамова, разработанные с использованием методик «Громкое чтение» и «Чтение с остановками».

Всего в конкурсе приняло участие 156 детей и подростков, 5 библиотекарей (профессиональная номинация) из Архангельска, Ненецкого автономного округа, Вельска, Котласа, Каргополя, Мирного, Верхнетоемского, Виноградовского, Коношского, Красноборского, Няндомского, Пинежского, Приморского, Холмогорского, Шенкурского и Устьянского районов.

23 июня на канале АОДБ им. А.П. Гайдара видеохостинга YouTube состоится видеоконференция по итогам конкурса. Программа конференции будет опубликована дополнительно. Подробнее на сайте библиотеки