Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Конкурс «Чародей Севера»

28 Февраля 2019
Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает юных северян принять участие в областном творческом конкурсе. Работы принимаются с 1 марта по 1 октября 2019 года.

Он в старом карбасе летал
не по волнам, а в поднебесье,
слагал «мороженые песни» -
и Север в сказках расцветал!

Эти строки архангельский поэт Вадим Беднов посвятил Степану Григорьевичу Писахову. В 2019 году исполняется 140 лет со дня рождения замечательного северного художника и сказочника.

Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает юных северян принять участие в областном творческом конкурсе «Чародей Севера». Каждый сможет выбрать себе номинацию по душе.

Вы замечательно читаете вслух писаховские сказки? Запишите своё чтение на видео и пришлите на конкурс. Вы считаете, что кому-то из героев произведений обязательно надо поставить памятник? Мы ждём ваших предложений. Вы готовы сделать мультфильм по одной из сказок Писахова? Здорово! С тем, что ещё мы предлагаем участникам конкурса, можно познакомиться в положении.

Работы принимаются с 1 марта по 1 октября 2019 года. Подведение итогов состоится в библиотеке 25 октября – в день рождения Степана Григорьевича.