Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Межрегиональный семинар «Чтение сегодня и всегда»

15 Октября 2020
Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает библиотекарей, работающих с детьми, принять участие в межрегиональном семинаре «Чтение сегодня и всегда». Семинар состоится 24–25 ноября 2020 года и в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой будет проходить в дистанционном формате. Материалы семинара будут доступны зарегистрированным участникам на канале АОДБ им. А.П. Гайдара видеохостинга YouTube.

Первый день семинара носит название «Чтение сегодня и всегда на планете Детство». Организаторы предлагают обсудить следующие темы: проблемы изучения детского чтения, эффективный опыт реализации региональных программ поддержки детского чтения, обновлённые интерьеры и изменения в содержании деятельности модельных детских библиотек, а также актуальные форматы продвижения детского чтения.

Тематику второго дня семинара подсказала сама жизнь. Коронавирус внёс изменения во все сферы, сказался и на работе библиотек. Практика показала, что карантин стал для многих учреждений не катастрофой, а точкой роста. «Чтение сегодня и всегда… и в любых обстоятельствах» — так звучит тема второго дня семинара. Организаторы предлагают поделиться опытом работы детских библиотек в дистанционном формате.

Материалы семинара вызовут интерес и принесут практическую пользу в работе с детьми и подростками, станут основой для новых идей и проектов. Стать участником можно после заполнения регистрационной формы на сайте библиотеки.