Межрегиональный семинар «Детская литература: код современности»

26 июня 2023

В работе семинара приняло участие 70 библиотекарей, работающих с детьми. География впечатляет: Москва, Красноярск, Мелитополь, Архангельск, Северодвинск, Котлас, Коноша, Няндома, Вилегодский, Онежский, Котласский, Красноборский, Лешуконский, Мезенский, Приморский, Холмогорский, Устьянский и Шенкурский районы Архангельской области.

Идеями, планами, опытом работы делились А.В. Березина, ведущий научный сотрудник РГДБ (г. Москва), Т.В. Рудишина, главный библиотекарь ЦГДБ им. А.П. Гайдара (г. Москва), учёные из Санкт-Петербурга и Томска – руководитель и координаторы проекта «Голос подростка в читательской культуре: кросс-поколенческие практики», главный библиограф Красноярской краевой детской библиотеки И.В. Дейнеко (Рассказы про..., Зачем библиотекарю каталог "100 новых книг для детей"), а также библиотекари Архангельска и области. Состоялись встречи с современными детскими писателями и редактором одного из ведущих российских издательств детской литературы, интересные практикумы.

С подробными итогами работы семинара можно познакомиться здесь.