Самая яркая «Библионочь-2017»

13 апреля 2017

Грядёт «Библионочь–2017»… Библиотекари придумывают сценарии, ищут партнёров, переживают, как всё пройдёт.

Пять лет назад, когда впервые была объявлена Всероссийская социо-культурная акция «Библионочь», сколько было в нашем профессиональном сообществе сомнений, скепсиса, страха! Особенно сильно волновались библиотекари, работающие с детьми: несовершеннолетним нельзя «гулять до утра», даже в обнимку с книгой. Сегодня все сомнения позади! Для детей придумали формат «библиосумерки», акция стала для нас событием если и не рядовым, то таким, без которого библиотечная жизнь кажется неполноценной.

С самого начала библиотеки Архангельской области с успехом принимали участие в масштабной всероссийской акции. Из отчётов, приходивших в методический отдел Гайдаровки, мы узнавали, как много нового, интересного в этот волшебный вечер открывали для себя и библиотекари, и юные читатели, и их родители. У каждой библиотеки есть свои наработки, свои способы привлечь, заинтересовать, удивить...

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в областном профессиональном конкурсе. Расскажите, как прошла у вас «Библионочь–2017», а жюри выберет тех, у кого эта акция получилась самой яркой, конкурс так и называется – «Самая яркая «Библионочь-2017» для детей и подростков».

Мы желаем вам удачи! Пусть в этом году «Библионочь» станет самым незабываемым событием для вас и ваших читателей!

Подробности в Положении конкурса.