В Гайдаровке подвели итоги фестиваля «Стихи, рожденные войной»

05 ноября 2020

Ежегодно в Архангельской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара проходит фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство».

Обычно участники показывают выступления в стенах библиотеки. Но 2020 год внёс свои коррективы. И встреча состоялась в виртуальном пространстве. На фестивале выступили 18 коллективов (88 участников) из Архангельска, Новодвинска, п. Катунино, г. Емецка, Вельска и Каргополя. Тема фестиваля 2020 года — творчество поэтов-фронтовиков, участников Великой Отечественной войны.

Члены жюри оценивали работы по нескольким возрастным категориям: дошкольники, учащиеся начальных классов, разновозрастные коллективы и семейные работы.

Организаторы благодарят всех участников и их руководителей. На сайте библиотеки можно увидеть выступления коллективов, занявших 1-е и 2-е место в своих категориях.