Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

В мире абрамовских произведений

16 Сентября 2022
В Гайдаровке открылась выставка художественных работ победителей и призеров конкурса, приуроченного к юбилею Фёдора Абрамова.

К 100-летию со дня рождения писателя был объявлен открытый Всероссийский конкурс рисунка. Участники от 10 лет до 21 года представили художественные работы, созданные на основе или по мотивам произведений Ф.А. Абрамова по номинациям:

• «Я – деревенский писатель и этим горжусь…» (образ северной деревни, величие и широта северной природы, ее неброская красота, неповторимость деревенского пейзажа),

• «В мире героев абрамовских произведений» (судьбы, заботы, тягости и радости деревенского труда и др.),

• «Терпите, бабы! Кончится война, тогда заживем. Тогда наедимся досыта!» (тяжелая судьба и самоотверженность деревенской женщины, красота женской души и др.),

• «Великая Отечественная война в произведениях Ф. А. Абрамова» (народный подвиг, трудности и тяготы военных лет и др.).

Организаторы конкура: Архангельский краеведческий музей и Детская художественная школа №1 при поддержке Министерства культуры Архангельской области.

Какими, в представлении участников, должны  быть герои абрамовских произведений, вы можете увидеть на выставке художественных  работ, которая открылась в зданиях по ул. К. Либкнехта, 4 и пр. Троицкий, 41.

Выставку можно посетить в часы работы библиотеки.

IMG_5044.jpgIMG_5048.jpg