Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара

Врата учёности

11 Мая 2018
Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара и Архангельский колледж культуры и искусства проводят Всероссийскую творческую мастерскую «Приобщение детей и подростков к миру научных знаний в детской библиотеке».

Уважаемые коллеги! Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара и Архангельский колледж культуры и искусства 20–22 июня 2018 года проводят Всероссийскую творческую мастерскую «Приобщение детей и подростков к миру научных знаний в детской библиотеке». В работе творческой мастерской примут участие преподаватели Северного Арктического федерального университета и Архангельского колледжа культуры и искусства, сотрудники АОДБ им. А. П. Гайдара и детских библиотек России, книжный педагог издательства «Настя и Никита» (г. Москва).

В программе творческой мастерской:

• знакомство с опытом работы детских библиотек России по продвижению научно-познавательной литературы;
  • подведение итогов областного профессионального конкурса «Книга научная — значит НЕскучная!»;
  • методика проведения мастер-классов по научно-познавательным книгам;
  • выставка-ярмарка детской научно-популярной литературы от издательства «Настя и Никита» (г. Москва).

По итогам творческой мастерской участникам будет выдан сертификат о повышении квалификации.

Участие в мероприятии бесплатное. Оплата командировочных расходов — за счёт направляющей стороны.

Справки по телефону: 8 (8182) 21-58-75 — Яковлева Елена Витальевна, заведующий методическим отделом.