Встречи с Евгенией Овчинниковой

17 марта 2019

В марте 2019 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара пройдут встречи с писателем из Санкт-Петербурга Евгенией Овчинниковой.

Приглашать «людей детской литературы» – добрая традиция Гайдаровки. При этом библиотека стремится не только подарить читателям радость встречи с известными и популярными авторами, но и открыть новые имена, познакомить с современными тенденциями в литературе для детей и подростков.

Евгения Овчинникова имеет экономическое образование, является директором студии веб-разработок. Писать Евгения Сергеевна начала совсем недавно, в 2016 году. И уже трижды её произведения попадали в шорт-лист конкурса на лучшее произведение для подростков «Книгуру». И уже две книги нашли своего издателя: в «КомпасГиде» вышли «Мортал комбат и другие 90-е» и «Иди и возвращайся». «Мортал комбат…» – это сборник рассказов, в которых иронично, весело и с большой долей мудрости писательница рисует образ 90-х годов, на которые выпало её собственное детство. Рассказы получили хорошие отзывы критиков и читателей. Так, известный видеоблогер Дмитрий Гасин назвал сборник «обаятельной книжкой».

Повесть «Иди и возвращайся» является первой частью трилогии. Это остросюжетный детектив о девочке-подростке. Нина ведёт своё собственное расследование, чтобы отыскать маму, таинственно исчезнувшую несколько лет назад. Читатели оценили захватывающий сюжет книги, психологическую достоверность в описании чувств и взаимоотношений и хороший русский язык.

АФИША Овчинникова.jpg