Яблочная Ночь искусств

27 октября 2021

3 ноября библиотека Гайдара присоединится к общероссийской акции в онлайн-формате. Местом встречи с читателем станет сайт библиотеки и страница в соцсети «ВКонтакте». Все мероприятия объединены общей темой — яблочной.

Почему именно яблоко? Весь год библиотекари работали с книгами издательства «Настя и Никита»: готовили мастер-классы, викторины, интерактивные плакаты, проводили онлайн-марафон. И всё это время мечтали рассказать о книге «Эх, яблочко!» архангельской писательницы Елены Максимовой. Эти яблочные истории так вдохновили гайдаровцев! Вспомнились и загадки про яблоки, и рецепты из книг, и песни. Поэтому всё это и еще много всего необычного, а также онлайн-встречу с Еленой Николаевной решено включить в программу «Ночи искусств — 2021».

Итак, 3 ноября с 17:30 библиотекари предлагают запастись парой-тройкой ароматных яблок, включить компьютеры и провести вечер, удивляясь и восхищаясь, как обычный фрукт вдохновлял на шедевры и стал их частью.

Noch-iskusstv (1).jpg