Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 17 Февраля 2021
    Внимание, конкурс!
    Российская государственная детская библиотека объявила IV Всероссийский конкурс авторских программ по приобщению детей к чтению. До 1 марта 2021 года необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса.
  • 15 Февраля 2021
    Стать гражданином читая
    Уважаемые коллеги, опубликован сборник, в который вошли лучшие сценарии специалистов районных библиотек Архангельской области — участников творческой лаборатории «Стать гражданином читая», организованной в рамках проекта «Под небом России: формирование гражданской идентичности через книгу и чтение».
  • 15 Февраля 2021
    Современная библиотека
    Уважаемые коллеги! С 2021 года электронное методическое издание «Современная библиотека» Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова перестает выпускаться на физическом носителе. Все материалы будут публиковаться в виртуальной версии издания. Присоединяйтесь!
  • 4 Февраля 2021
    Объявлен конкурс Российского фонда культуры
    Принимаются проекты, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации. Прием заявок до 4 марта 2021 года, среди заявленных направлений — библиотечное дело.
  • 2 Февраля 2021
    Конкурс Фонда президентских грантов 2021 года
    1 февраля начался прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов для некоммерческих организаций. Заявки принимаются до 15 марта.
  • 31 Января 2021
    ЭтноПеро 2021
    Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о продлении Международного литературного конкурса малой прозы. Прием конкурсных работ осуществляется до 31 августа 2021 года.
  • 28 Января 2021
    Акция «Живое слово Абрамова»
    Уважаемые коллеги, библиотека №10 имени Фёдора Абрамова округа Варавино–Фактория города Архангельска приглашает принять участие в акции.
  • 23 Января 2021
    Конкурс проектов «Солидарные сообщества»
    Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко приглашает организации и инициативные группы, которые готовы объединить на своей территории неравнодушных людей, чтобы вместе разработать новый социально значимый проект. Заявки принимаются с 15 января по 15 февраля 2021 года.
  • 18 Января 2021
    Межрегиональный конкурс «В душе огонь — и воля, и любовь...»
    Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И. В. Бабушкина приглашает принять участие в конкурсе, посвященном 85-летию со дня рождения поэта Николая Михайловича Рубцова. Заявки и конкурсные материалы принимаются до 12 марта 2021 года
  • 12 Января 2021
    Приглашаем на вебинар
    Уважаемые коллеги, научно-методический отдел Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова приглашает вас на онлайн-обзор «Книжная палата Архангельской области рекомендует: лучшие книги 2020 года». Начало мероприятия: 14 января в 14:00.
    С Новым годом!
    Дорогие коллеги! Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!
  • 28 Декабря 2020
    «Современная библиотека». 2020. № 3 (33)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека». Заходите на страницу виртуальной версии диска. Все материалы, несомненно, пригодятся в вашей работе.
  • 28 Декабря 2020
    Модельных библиотек в Архангельской области стало больше
    27 и 28 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие библиотек нового поколения в Ленском и Котласском районах. Поздравляем коллег с этим радостным событием!
  • 28 Декабря 2020
    Актуальные вопросы управления современной библиотекой
    24 декабря 2020 года состоялось ежегодное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области. В этом году оно прошло в уже ставшем традиционным онлайн-формате.
  • 23 Декабря 2020
    Ежегодное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области
    24 декабря 2020 года состоится традиционное мероприятие для руководителей библиотек региона. В этом году оно пройдет в онлайн-формате на платформе конференций Zoom.
  • 21 Декабря 2020
    Отчетная кампания — 2020
    Уважаемые коллеги! В помощь подготовке статистических и информационных отчетов на портале опубликованы методические рекомендации по заполнению формы 6-НК и рекомендации по подготовке Справки о состоянии библиотечного обслуживания населения общедоступными библиотеками.
  • 18 Декабря 2020
    Найди свою сказку на карте области
    Результатом акции «Бабушкины сказки онлайн» Красноборской детской библиотеки стала интерактивная карта области со ссылками на видеоролики участников.
  • 14 Декабря 2020
    Фейерверк идей для новогоднего настроения
    Уважаемые коллеги! Приближаются новогодние праздники. Создайте чудесную атмосферу Нового года в своих библиотеках, вдохновившись оригинальными идеями из дайджеста «Новогоднее настроение».
  • 4 Декабря 2020
    Новый взгляд на онлайн-тесты
    До конца декабря Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает поучаствовать в игре «Адвент-календарь» и получить суперприз.
  • 3 Декабря 2020
    Методическая служба современной библиотеки
    23–24 ноября Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова впервые провела Форум методистов общедоступных библиотек региона. Мероприятие прошло в онлайн-формате.