Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 28 Октября 2020
    Форум методистов — 2020
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает к участию в новом профессиональном мероприятии, которое пройдет 23–24 ноября в онлайн-формате.
  • 28 Октября 2020
    На пути к библиотеке нового поколения
    23–25 ноября в онлайн-формате пройдет семинар «Общедоступная библиотека: эффективные практики развития» — завершающее мероприятие курсов повышения квалификации для специалистов общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 17 Ноября 2020
    День библиогр@ф@ — 2020
    Уважаемые коллеги! На нашем портале доступна запись трансляции профессионального мероприятия, которое состоялось 10 ноября 2020 года.
  • 27 Октября 2020
    День библиогр@ф@ — онлайн
    10 ноября 2020 года Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова проводит день профессиональной информации и приглашает принять участие библиографов общедоступных библиотек и всех заинтересованных специалистов.
  • 27 Октября 2020
    Активное поколение — 2020
    Уважаемые коллеги, начинается прием заявок на конкурс малых грантов в рамках программы «Старшее поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Заявки принимаются до 19 ноября 2020 года.
  • 16 Октября 2020
    «#ЧитайФест» приглашает к участию
    Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения пройдёт 30 октября — 1 ноября 2020 года при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
  • 12 Октября 2020
    Изменения в статистической отчетности
    Приказом Минэкономразвития и Росстата утверждена новая форма федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке».
  • 9 Октября 2020
    Искусство объединяет
    Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» состоится 3 ноября.
  • 5 Октября 2020
    Всероссийская акция «Читаем Шергина вместе»
    Соломбальская библиотека имени Б. В. Шергина города Архангельска приглашает библиотеки, общеобразовательные учреждения и музейные объединения принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Читаем Шергина вместе».
  • 30 Сентября 2020
    «Современная библиотека». 2020. № 2 (32)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека». Заходите на страницу виртуальной версии диска. Все материалы, несомненно, пригодятся в вашей работе.
  • 22 Сентября 2020
    Северяне написали областной краеведческий диктант
    Среди участников — восемь абсолютных победителей!
  • 10 Сентября 2020
    Библиотеки. ПРОдвижение
    Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека приглашают центральные и муниципальные библиотеки принять участие во Всероссийском конкурсе «Библиотеки. ПРОдвижение». Прием заявок с 14 сентября по 15 октября 2020 года.
  • 31 Августа 2020
    По страницам профессиональных журналов
    Коллеги, предлагаем вам познакомиться с новым выпуском бюллетеня «Новые издания и публикации для библиотечных специалистов» и дайджестом «Библиотека в социальных сетях».
  • 11 Августа 2020
    Профессиональное чтение
    Уважаемые коллеги! Вышел свежий номер журнала «Библиотеки нового поколения». Он содержит полезные материалы о модернизации библиотек в рамках национального проекта «Культура». Знакомьтесь! Издание находится в открытом доступе.
  • 31 Июля 2020
    И у нас снова победители!
    Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Еще две модельные библиотеки откроются в нашем регионе.
  • 28 Июля 2020
    Завершен конкурсный отбор участников творческой лаборатории
    Подведены итоги конкурсного отбора и определены участники региональной творческой лаборатории «Стать гражданином, читая», которая будет проходить в рамках проекта «Под небом России: к обретению гражданской идентичности через книгу и чтение».
  • 24 Июля 2020
    Поздравляем победителей!
    Две библиотеки Архангельской области вошли в число победителей дополнительного конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».
  • 22 Июля 2020
    Определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года
    Соответствующий Указ № 474 от 21 июля 2020 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
  • 20 Июля 2020
    К нам приехал «Самокат»: новые книги, новые имена
    Уважаемые коллеги, 21 июля в 11:00 приглашаем вас на вебинар «К нам приехал “Самокат”: новые книги, новые имена» из цикла «Библиотекарь читающий».
  • 20 Июля 2020
    Профессиональные мероприятия 2021 года
    Уважаемые коллеги! Предлагаем познакомиться с проектом плана профессиональных мероприятий для специалистов библиотек Архангельской области.