Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 20 Октября 2017
    Юбилейная мозаика
    В последние дни октября Соломбальская библиотека имени Б. В. Шергина отмечает знаменательную дату — 95 лет со дня образования. Поздравляем сотрудников библиотеки и её читателей с этим знаменательным событием!
  • 7 Октября 2017
    Актуальные проблемы управления современной библиотекой
    11–12 октября 2017 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова пройдёт совещание руководителей муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 3 Октября 2017
    Подведены итоги Областного краеведческого диктанта
    Предлагаем ознакомиться с результатами культурно-просветительской акции «Областной краеведческий диктант».
  • 28 Сентября 2017
    Государственный доклад о состоянии культуры в 2016 году
    На официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации представлен обзор состояния сферы культуры в России по приоритетным направлениям государственной культурной политики.
  • 28 Сентября 2017
    Электронное методическое издание «Современная библиотека» 2017 №2 (23)
    Уважаемые коллеги! Подготовлен очередной выпуск электронного методического издания, цель которого информационная поддержка деятельности муниципальных библиотек Архангельской области и трансляция передового библиотечного опыта.
  • 7 Сентября 2017
    В помощь планированию
    Уважаемые коллеги! Представляем вашему вниманию два календаря памятных дат на 2018 год.
  • 29 Августа 2017
    Конкурс «Читающая Россия»
    Уважаемые коллеги! Благотворительный фонд «Созидание» приглашает к участию в конкурсах на получение грантов и ценных призов.
  • 16 Августа 2017
    Всероссийский конкурс «Изучаем чтение»
    Конкурс направлен на поддержку и активизацию работы библиотек в сфере изучения читателей, чтения, а также эффективности деятельности по продвижению книги и чтения.
  • 16 Августа 2017
    Областной краеведческий диктант
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова приглашает  вас и ваших читателей принять участие в новой акции.
  • 1 Августа 2017
    Дайджест «Литературное краеведение»
    Уважаемые коллеги, познакомьтесь с новым тематическим выпуском дайджеста «Библиотечная практика: новое, полезное, интересное», в котором отражён ценный опыт библиотек по литературному краеведению.
  • 18 Июля 2017
    Проблемы доступности учреждений культуры обсудили в Государственной Думе
    13 июля 2017 года состоялись парламентские слушания на тему: «Проблемы доступности учреждений культуры для населения. Совершенствование нормативно-правовой базы и правоприменительной практики» организованные Комитетом Государственной Думы по культуре.
  • 5 Июля 2017
    Юбилейная мозаика
    В июле исполняется 80 лет со дня образования Глубоковской библиотеки Коношского района. Поздравляем читателей и заведующую библиотекой Нину Александровну Зязину с этим значимым событием.
  • 29 Июня 2017
    Электронное методическое издание «Современная библиотека» 2017 №1 (22)
    Уважаемые коллеги! Перед вами очередной выпуск диска. Его цель - информационная поддержка деятельности муниципальных библиотек Архангельской области и трансляция передового библиотечного опыта.
  • 20 Июня 2017
    Итоги 2016 года
    Уважаемые коллеги! На портале опубликован информационно-аналитический обзор «Состояние библиотечного обслуживания населения Архангельской области муниципальными общедоступными библиотеками». Предлагаем всем познакомиться с итогами 2016 года.
  • 14 Июня 2017
    Библиотека и поселок: 80 лет вместе
    В 1937 году вместе с посёлком Ерцево Коношского района родилась и Ерцевская библиотека. В конце июня читатели и коллектив библиотеки отметят знаменательную дату - 80 лет со дня образования библиотеки.
  • 8 Июня 2017
    Концепция развития детского чтения в Российской Федерации
    Правительство Российской Федерации утвердило документ, определяющий основные направления поддержки детского и юношеского чтения в России.
  • 5 Июня 2017
    Дети говорят о войне
    В мае в библиотеках Архангельской области состоялись кинопоказы фильмов о Великой Отечественной, снятых юными учениками Киношколы МакГаффина (Москва).
  • 31 Мая 2017
    Организация автоматизированной книговыдачи в библиотеках
    Уважаемые коллеги, для специалистов общедоступных библиотек, внедряющих автоматизированную книговыдачу, на портале опубликованы методические рекомендации по данной теме.
  • 29 Мая 2017
    Архангельской области 80 лет
    К юбилею региона подготовлен библиографический список литературы «Архангельская область. 80 лет со дня образования».
  • 26 Мая 2017
    С Общероссийским днем библиотек
    Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова поздравляет коллег и читателей с праздником.