Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 31 Июля 2020
    И у нас снова победители!
    Объявлены результаты конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на создание в 2021 году модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура». Еще две модельные библиотеки откроются в нашем регионе.
  • 28 Июля 2020
    Завершен конкурсный отбор участников творческой лаборатории
    Подведены итоги конкурсного отбора и определены участники региональной творческой лаборатории «Стать гражданином, читая», которая будет проходить в рамках проекта «Под небом России: к обретению гражданской идентичности через книгу и чтение».
  • 24 Июля 2020
    Поздравляем победителей!
    Две библиотеки Архангельской области вошли в число победителей дополнительного конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта «Культура».
  • 22 Июля 2020
    Определены национальные цели развития Российской Федерации на период до 2030 года
    Соответствующий Указ № 474 от 21 июля 2020 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.
  • 20 Июля 2020
    К нам приехал «Самокат»: новые книги, новые имена
    Уважаемые коллеги, 21 июля в 11:00 приглашаем вас на вебинар «К нам приехал “Самокат”: новые книги, новые имена» из цикла «Библиотекарь читающий».
    Профессиональные мероприятия 2021 года
    Уважаемые коллеги! Предлагаем познакомиться с проектом плана профессиональных мероприятий для специалистов библиотек Архангельской области.
    «Белый июнь»
    Большой книжный фестиваль впервые пройдёт в Архангельске с 28 по 30 августа. В программе — лекции и мастер-классы, встречи с писателями и презентации книг, круглые столы и дискуссии, книжная ярмарка. Вход на все события бесплатный.
  • 17 Июля 2020
    Книжная полка библиотекаря
    Уважаемые коллеги! АОНБ им. Н.А. Добролюбова инициирует новую сетевую акцию и приглашает к участию муниципальные библиотеки Архангельской области.
  • 13 Июля 2020
    Конкурс «Ближний круг»
    Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко приглашает организации и инициативные группы, чья деятельность направлена на заботу о старшем поколении, принять участие во Всероссийском конкурсе. Заявки принимаются с 8 июля по 8 сентября 2020 года.
  • 13 Июля 2020
    Состояние сети общедоступных библиотек
    Научно-методический отдел Российской национальной библиотеки по итогам мониторинга 2019 года опубликовал Ежегодный доклад о состоянии сети общедоступных библиотек России.
  • 28 Июня 2020
    IV Всероссийская научно-практическая конференция «Методическая служба современной публичной библиотеки»
    12 ноября 2020 года ЦГПБ им. В. В. Маяковского (Санкт-Петербург) планирует провести IV Всероссийскую научно-практическую конференцию «Методическая служба современной публичной библиотеки» в формате онлайн-конференции.
  • 27 Июня 2020
    Конкурс для некоммерческих организаций Архангельской области
    Администрация Губернатора Архангельской области и Правительство Архангельской области объявляют о конкурсе целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Прием заявок осуществляется до 1 августа 2020 года.
  • 26 Июня 2020
    Стать гражданином, читая
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает специалистов муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области принять участие в творческой лаборатории. Заявки принимаются до 20 июля 2020 года.
  • 23 Июня 2020
    Областной краеведческий диктант
    19 сентября в рамках сетевой акции «День краеведческих знаний» в общедоступных библиотеках региона в четвертый раз пройдет «Областной краеведческий диктант».
  • 23 Июня 2020
    Утверждены рекомендации по возобновлению работы библиотек
    Роспотребнадзор подготовил Рекомендации по проведению профилактических мероприятий по предупреждению коронавирусной инфекции (COVID-19) в библиотеках.
  • 15 Июня 2020
    Прогулки по ВСХВ
    Государственная публичная историческая библиотека России приглашает на онлайн-экскурсию по выставке «Прогулки по ВСХВ: путеводители по Всесоюзной сельскохозяйственной выставке (1939–1941)».
    18 июня в 19:00 на платформе ZOOM.
  • 5 Июня 2020
    Как работать библиотекам после карантина
    Уважаемые коллеги! 4 июня Правление РБА утвердило Рекомендации по открытию библиотек после карантина. Приглашаем ознакомиться с этим важным документом.
  • 5 Июня 2020
    Современная библиотека: курс на читателя
    Вологодская областная универсальная научная библиотека приглашает к участию в VII Университете молодого библиотекаря. Мероприятие состоится 15–18 июня в режиме онлайн.
    Литературные традиции Архангельского края
    Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара и Карпогорская межпоселенческая библиотека приглашают специалистов библиотек принять участие в областном семинаре, который пройдет в дистанционном формате 17 июня 2020 года.
  • 1 Июня 2020
    Спасибо Интернету — 2020
    Приглашаем представителей старшего поколения принять участие в VI Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности. Работы на конкурс принимаются до 14 октября 2020 года.