Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 18 Июня 2019
    Сокровища большой страны
    Уважаемые коллеги, благотворительный фонд «Созидание» приглашает сельские библиотеки к участию в конкурсе на получение грантов. Заявки принимаются с 1 июня по 31 июля 2019 года.
  • 17 Июня 2019
    Открыт прием заявок на конкурс президентских грантов
    10 июня стартовал второй конкурс Фонда президентских грантов 2019 года. Заявки принимаются до 31 июля.
  • 14 Июня 2019
    Новое руководство ИФЛА
    Уважаемые коллеги, Российская государственная детская библиотека приглашает специалистов ознакомиться с русскоязычным переводом Руководства ИФЛА по библиотечному обслуживанию детей в возрасте 0–18 лет.
  • 11 Июня 2019
    Спасибо Интернету — 2019
    Приглашаем представителей старшего поколения принять участие в 5-м Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности. Работы на конкурс принимаются до 14 октября 2019 года.
  • 6 Июня 2019
    День с писателем
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотекарей и читателей Архангельской области принять участие в областной сетевой акции в поддержку книги и чтения. Заявки принимаются до 15 июля 2019 года.
  • 31 Мая 2019
    Пространство современной библиотеки
    24 мая в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова прошел семинар «Библиотечный дизайн» для библиотечных специалистов Архангельской области.
  • 24 Мая 2019
    Пять моделей библиотек, которые нужны обществу
    Уважаемые коллеги! Предлагаем вашему вниманию модели общедоступных библиотек, максимально соответствующих потребностям местного сообщества.
  • 22 Мая 2019
    На пути к библиотеке нового типа
    24 мая в 10:00 в Добролюбовке состоится семинар «Библиотечный дизайн» с участием специалистов дизайн-студии KIDZ (г. Санкт-Петербург). Будет организована онлайн-трансляция лекционной части семинара.
  • 20 Мая 2019
    Бегущая книга
    Всероссийская социокультурная акция «Бегущая книга» стартует 27 мая в 12:00. Авторы идеи — сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. Гайдара города Лесной Свердловской области. Организаторы акции приглашают к сотрудничеству.
  • 15 Мая 2019
    «Руководство по библиотечному обслуживанию детей в России»
    Российская библиотечная ассоциация предлагает ознакомиться с проектом переработанного и дополненного документа, обсуждение которого пройдет на Всероссийском библиотечном конгрессе в Туле.
    Приглашаем на семинар
    13 мая в 11:00 в библиотеке Добролюбова состоится обучающий семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций. На портале «Библиотеки Архангельской области» будет организована трансляция семинара.
  • 8 Мая 2019
    Конкурс для некоммерческих организаций Архангельской области
    Администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области проводит конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Прием заявок осуществляется до 30 мая.
    Библиотека — гуманистический оплот нации
    Российская библиотечная ассоциация в рамках работы над Концепцией развития библиотечного дела России подготовила проект Манифеста, обсуждение которого состоится на Всероссийском библиотечном конгрессе в Туле.
  • 6 Мая 2019
    Читайте профессиональную литературу!
    Уважаемые коллеги, вышло в свет методическое пособие «Выставочная работа в библиотеках», изданное Российской библиотечной ассоциацией и Российской государственной библиотекой искусств. Полный текст пособия — в открытом доступе.
  • 30 Апреля 2019
    Итоги 2018 года
    Уважаемые коллеги! На портале «Библиотеки Архангельской области» опубликован информационно-аналитический обзор «Состояние библиотечного обслуживания населения общедоступными библиотеками Архангельской области».
  • 26 Апреля 2019
    Знакомьтесь — Евгений Водолазкин
    Самарская муниципальная информационно-библиотечная система объявляет онлайн-конкурс на лучшую рекомендацию книги современного писателя.
  • 12 Апреля 2019
    Профессиональный тур — 2019
    Делегация руководителей и специалистов общедоступных библиотек Архангельской области посетила город Белгород, где проходила стажировка в рамках профессионального тура «Сетевое взаимодействие библиотек-XVII».
  • 9 Апреля 2019
    Славный юбилей
    14 апреля одна из старейших общедоступных библиотек Архангельска, Маймаксанская библиотека № 6 имени Г. А. Скребицкого  отметила значимую дату — 85 лет со дня открытия. Поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этим событием.
  • 6 Апреля 2019
    Голос эпохи
    Библиотека-музей В. П. Астафьева (с. Овсянка) и Централизованная библиотечная система г. Дивногорска Красноярского края объявляют конкурс на лучшее мероприятие библиотек, посвященное 95-летию со дня рождения В. П. Астафьева. Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с 18 марта по 30 июня 2019 года.
  • 5 Апреля 2019
    ЭтноПеро 2019
    Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы. Прием конкурсных работ осуществляется с 01 марта 2019 года по 31 июля 2019 года.