Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 25 Июня 2018
    Всероссийский конкурс «Чтение в фокусе»
    Участникам конкурса, который объявляет Российская государственная детская библиотека, предлагается запечатлеть замечательные моменты – когда мама и папа читают своим детям, когда братья и сестры читают друг другу любимые книжки, либо когда вся семья проводит вечер за чтением книг.
  • 25 Июня 2018
    Всероссийский лагерь сельских библиотекарей
    Уважаемые коллеги! Российская библиотечная ассоциация приглашает принять участие в традиционном летнем лагере, который пройдёт в Краснодарском крае 3–9 сентября 2018 года.
  • 15 Июня 2018
    Читаем Солженицына
    В рамках празднования 100-летия со дня рождения великого русского писателя Александра Солженицына Российская библиотечная ассоциация приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе на лучший просветительский проект.
  • 7 Июня 2018
    Библиотекарь 2018 года
    Министерство культуры Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года». Заявки принимаются с 15 июня по 10 сентября 2018 года.
  • 6 Июня 2018
    Итоги шестого областного конкурса «Библиоинициатива»
    Подведены итоги шестого областного конкурса библиотечных проектов «Библиоинициатива» для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 5 Июня 2018
    Конкурс проектов по приобщению детей к чтению
    Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс проектов для сотрудников библиотек, руководителей, методистов, воспитателей и специалистов дошкольных образовательных организаций и родителей.
  • 4 Июня 2018
    Руководство по краеведческой деятельности библиотек
    Предлагаем вашему вниманию нормативно-рекомендательный документ «Руководство по краеведческой деятельности общедоступных (публичных) библиотек РФ», который был утвержден XXIII Ежегодной Конференцией РБА во Владимире 17 мая 2018 года.
  • 1 Июня 2018
    Cреда культуры и духовности
    31 мая губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич Орлов посетил с рабочим визитом Архангельскую областную научную библиотеку им. Н. А. Добролюбова.
  • 30 Мая 2018
    Книжники, объединяйтесь!
    Гостем программы «Эксперт» Архангельского телевидения на канале «Россия24» накануне общероссийского Дня библиотек стала директор Добролюбовки Ольга Геннадьевна Степина.
  • 25 Мая 2018
    С Общероссийским днём библиотек
    Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова поздравляет коллег и читателей с праздником.
  • 24 Мая 2018
    Два юбилея в один день
    25 мая Центральная библиотека Приморского района отмечает 85 лет со дня основания, а Центральная детская библиотека — 50 лет. От всей души поздравляем коллектив библиотек и читателей с этим знаменательным событием.
  • 21 Мая 2018
    Библиомарафон по Санкт-Петербургу
    24–26 апреля 2018 года в ходе тура «Сетевое взаимодействие библиотек» делегация библиотечных специалистов нашего региона посетила библиотеки Санкт-Петербурга.
  • 17 Мая 2018
    Библиотекарь года — 2018
    Уважаемые коллеги! Объявлен всероссийский конкурс профессионального мастерства для библиотечных работников. Действуйте, будьте активными, расскажите о себе!
  • 10 Мая 2018
    В ногу со временем
    В эти весенние дни Карпогорская центральная библиотека имени Ф. А. Абрамова отмечает красивую круглую дату — 100 лет со дня открытия. Поздравляем коллектив библиотеки и её читателей с этим значимым событием.
  • 10 Мая 2018
    Телемост с автором
    Уважаемые коллеги! Библиотеки Северного округа города Москвы приглашают вас и ваших читателей принять участие в онлайн-встречах с популярными современными авторами.
  • 7 Мая 2018
    Читай-страна!
    С 19 мая по 6 июня пройдёт всероссийская акция, посвящённая творчеству А. С. Пушкина. Любой желающий может стать её участником и вспомнить замечательные строки из произведений знаменитого поэта.
  • 7 Мая 2018
    Всероссийский конкурс «Символы России. Литературные юбилеи»
    Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс для детей и подростков в возрасте от 7 до 14 лет.
  • 4 Мая 2018
    100 проектов про чтение
    Уважаемые коллеги! Российская академия образования, Российский книжный союз, Санкт-Петербургский культурный форум и образовательный центр «Сириус» приглашают к участию в конкурсе, посвящённом проектам в поддержку чтения.
  • 30 Апреля 2018
    Библионочь в Архангельской области
    «Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В этом году к общероссийской акции присоединилась 60 областных и муниципальных библиотек Архангельской области.
  • 26 Апреля 2018
    Активное поколение — 2018
    Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале приёма проектных заявок на конкурс, направленный на поддержку общественных инициатив по повышению качества жизни пожилых людей в местных сообществах.