Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 6 Декабря 2022
    Антология поэзии Архангельской области
    Открыт прием заявок на постоянно действующий конкурс, который предполагает отбор и публикацию избранных произведений в сборнике «Венец поэзии». К участию допускаются авторы не моложе 12 лет. Заявки принимаются до 1 июня 2023 года.
  • 27 Января 2023
    Поздравляем лучших работников культуры!
    Правительство Архангельской области объявило победителей конкурса на получение субсидий учреждениям и работникам сферы культуры
  • 27 Января 2023
    Создаем историю вместе
    Государственная публичная историческая библиотека России объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов. Прием заявок и работ осуществляется с 1 февраля по 1 сентября 2023 года.
  • 20 Января 2023
    Межрегиональный конкурс «Цифровые сервисы в детской библиотеке»
    Организатор конкурса — Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой при информационной поддержке Секции детских библиотек РБА.
  • 17 Января 2023
    Грантовый конкурс
    1 февраля стартует второй этап конкурса грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. К участию приглашаются некоммерческие организации. Подать заявку можно до 20 марта 2023 года.
  • 17 Января 2023
    Дарите книги с любовью ― 2023
    С 7 по 14 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит седьмую общероссийскую акцию. Приглашаем к участию.
  • 10 Января 2023
    Подведены итоги конкурсного отбора новых библиотек — участников проекта «Гений места» в 2023 году
    В список победителей вошли три библиотеки из Архангельской области.
  • 9 Января 2023
    Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках национального проекта «Культура»
    Результатом предоставления гранта является реализованный в 2023 году творческий проект в сфере народного творчества, музыкального, театрального, хореографического, изобразительного, декоративно-прикладного искусства, музейного и библиотечного дела. Заявки принимаются до 06 февраля 2023 года.
  • 28 Декабря 2022
    Новый год с северными традициями
    Новый год — пора праздничного настроения и массовых гуляний. И уже давно библиотеки являются организаторами мероприятий в эту пору для отдыха и развлечения людей разных возрастов.
  • 27 Декабря 2022
    Библиотека с вековой историей
    Череду знаменательных событий 2022 года продолжает Холмогорская районная библиотека им. М.В. Ломоносова. В этом году библиотека отмечает 125 лет со дня образования. Мы от всей души поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этой важной датой.
  • 23 Декабря 2022
    Первая в Архангельской области модельная библиотека отмечает юбилей
    В эти декабрьские дни Котласская центральная городская библиотека отмечает 95 лет со дня основания. Мы от всей души поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этой важной вехой в истории.
  • 21 Декабря 2022
    Поздравляем с юбилеем!
    21 декабря отмечает юбилей старейший методист Архангельской области Анна Петровна Шевченко.
  • 7 Декабря 2022
    Библиотеки Архангельской области на защите прав человека
    В 2022 году исполняется 25 лет институту уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Именно этому юбилею был посвящен областной конкурс среди библиотек на лучший проект по правовому просвещению населения.
  • 7 Декабря 2022
    Лучший библиотекарь-краевед
    Объявлены имена награжденных Почетной грамотой РБА «За вклад в развитие библиотечного краеведения России». В ряду достойнейших — Елена Васильевна Неверова, заведующая Октябрьской библиотекой-филиалом № 2 им. Н. К. Жернакова ЦБС г. Архангельска.
  • 30 Ноября 2022
    Приглашаем на вебинар
    Следующий вебинар из цикла «По секрету всему свету: интересный и полезный опыт библиотек» будет посвящен итогам реализации проекта «Гений места» в 2022 году.
  • 29 Ноября 2022
    День библиографа — 2022
    6 декабря 2022 года Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова проводит в онлайн-режиме день профессиональной информации. Мероприятие пройдет на платформе Mirapolis.
  • 28 Ноября 2022
    Состоялась ежегодная встреча методистов общедоступных библиотек
    23–24 ноября состоялось совещание методистов общедоступных библиотек Архангельской области, в котором приняли участие специалисты государственных областных и муниципальных библиотек из 4 городов и 17 муниципальных районов и округов.
  • 25 Ноября 2022
    Поздравляем коллег с заслуженной наградой!
    Мошинская библиотека, структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Няндомская центральная районная библиотека», стала обладателем специального приза жюри конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение».
  • 23 Ноября 2022
    Объявлены победители общественной награды «Достояние Севера»
    Среди победителей — Карпогорская центральная библиотека имени Ф. А. Абрамова.
  • 17 Ноября 2022
    Поморье читает Жернакова
    Холмогорская центральная межпоселенческая библиотека продолжает проект «Светлый мастер земли Холмогорской».