Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 18 Октября 2018
    Узнай PRO волонтёрство
    На сайте «Добровольцы России» доступны три онлайн-курса по основам волонтерства. Присоединяйтесь к проекту «Узнай.PRO», пройдите обучение, ответьте на вопросы тестирования и получите электронный сертификат!
  • 15 Октября 2018
    «Современная библиотека» 2018 № 2 (26)
    Уважаемые коллеги! Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова предлагает вашему вниманию очередной выпуск электронного методического издания
  • 11 Октября 2018
    Основные тенденции развития библиотек определили благодаря поддержке Фонда президентских грантов
    6 октября в областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова — центральной библиотеке Архангельской области — прошли форсайт-сессия и промоакция «Такие библиотеки нужны обществу». Впервые в России о будущем библиотек говорили не только представители профессиональной среды, но и широкой общественности.
  • 9 Октября 2018
    С библиотекой в будущее!
    Завершились праздничные события, посвященные юбилею Добролюбовки
  • 9 Октября 2018
    Итоги совещания руководителей общедоступных библиотек Архангельской области
    Участники совещания обсудили вопросы развития общедоступных библиотек в свете новых стратегических документов в сфере культуры, направления взаимодействия муниципальных библиотек с центральной библиотекой Архангельской области и другие вопросы.
  • 8 Октября 2018
    Продвижение учреждений культуры в социальных сетях
    Портал «Культура.РФ» представляет методическое пособие, которое поможет учреждениям культуры правильно организовать ведение своих страниц в социальных сетях.
  • 8 Октября 2018
    Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2024 года
    1 октября 2018 года на сайте Правительства России был опубликован документ, в котором уделено внимание национальным проектам.
  • 4 Октября 2018
    Актуальные вопросы управления современной библиотекой
    5 октября 2018 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова пройдёт совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области
  • 1 Октября 2018
    Знатоки северного края
    Подведены итоги Областного краеведческого диктанта, который проходит в библиотеках области уже во второй раз. В этом году он состоялся 19 сентября в рамках Дня краеведческих знаний.
  • 26 Сентября 2018
    Будь в курсе событий!
    Уважаемые коллеги, дорогие читатели!  Если вы хотите оперативно узнавать об интересных и важных событиях, которые происходят в библиотеках региона, подпишитесь на новостную рассылку портала «Библиотеки Архангельской области».
  • 26 Сентября 2018
    «Библиотекарь года — 2018»: онлайн-голосование открыто!
    24 сентября 2018 года на сайте Российской национальной библиотеки стартовало онлайн-голосование за финалистов VI Всероссийского конкурса.
    В помощь планированию
    Представляем вашему вниманию календари памятных дат на 2019 год.
  • 20 Сентября 2018
    Организация библиотечного обслуживания в муниципальных образованиях Архангельской области
    Уважаемые коллеги, познакомьтесь с текущим состоянием библиотечной сети Архангельской области.
    Люди дела
    Открыт прием заявок на конкурс мини-грантов для инициативных групп, некоммерческих организаций и юридических лиц. Конкурс проводится на территории Архангельской области. Заявки принимаются до 12 октября 2018 г.
  • 19 Сентября 2018
    Что такое руссенорск?
    19 сентября 2018 года в регионе во второй раз прошла сетевая культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант».
  • 19 Сентября 2018
    Чем библиотеки полезны бизнесу?

Состоялась рабочая встреча бизнес-уполномоченного Архангельской области Ивана Кулявцева и председателя АРОО «Архангельское библиотечное общество» Ольги Степиной. Обсудили возможности, которые библиотеки открывают предпринимателям.

• 17 Сентября 2018
    Изучи интернет — управляй им!
    Уважаемые коллеги! Координационный центр национальных доменов сети Интернет совместно с Ростелекомом приглашают школьников до 18 лет принять участие в VII Всероссийском онлайн-чемпионате. Регистрация открыта до 5 ноября 2018 года.
  • 14 Сентября 2018
    Форсайт-сессия в Добролюбовке
    6 октября 2018 года в Архангельске пройдет форсайт-сессия «Такие библиотеки нужны обществу», по итогам которой будут разработаны модели библиотек, максимально соответствующих потребностям населения Архангельской области.
  • 12 Сентября 2018
    Православная инициатива 2018–2019
    Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса.
  • 11 Сентября 2018
    Предлагать то, что нужно людям

Масштабная общественная дискуссия о судьбе библиотек пройдет в Архангельске в начале октября. На заседании рабочей группы проекта «Такие библиотеки нужны обществу: от общественной дискуссии к практическим моделям» подвели промежуточные итоги.