Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 30 Мая 2020
    «Современная библиотека» 2020 № 1 (31)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека». Заходите на страницу виртуальной версии диска. Все материалы вы можете использовать в своей работе.
  • 27 Мая 2020
    С Общероссийским днем библиотек
    Уважаемые коллеги! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!
  • 26 Мая 2020
    Всероссийский конкурс «Символы России. Великая Отечественная война: подвиги фронта и тыла»
    Российская государственная детская библиотека объявляет конкурс для детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет.
  • 22 Мая 2020
    Беломорские чтения — 2020
    11 июня с 11:00 до 14:00 в формате вебинара состоится научно-практическая конференция «Беломорские чтения»: секция «Литературная память Поморья». Музей народных промыслов и ремесел Приморья приглашает всех желающих.
  • 18 Мая 2020
    Славный юбилей
    26 мая исполнится 120 лет Онежской центральной библиотеке им. А. С. Пушкина. Поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этим знаменательным событием.
  • 17 Мая 2020
    Новые технологии удаленного обслуживания читателей
    Государственная публичная научно-техническая библиотека России приглашает сотрудников библиотек и пользователей программной линейки ИРБИС 64/128 принять участие в вебинаре, который состоится 21 мая с 11:00 до 12:30.
  • 11 Мая 2020
    Книжкин дом отмечает юбилей
    В эти майские дни Исакогорская детская библиотека № 15 г. Архангельска отмечает знаменательную дату — 40 лет со дня открытия. От всей души поздравляем коллектив библиотеки и ее юных читателей с этим событием.
  • 5 Мая 2020
    Юбилейная мозаика
    Одна из старейших библиотек Архангельской области — Вельская центральная библиотека им. А. Ф. Орлова в эти весенние дни отмечает юбилей — 145 лет со дня образования. От всей души поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей!
    Бессмертный полк онлайн
    Уважаемые читатели и коллеги! В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме. Каждый может стать частью этого события и поделиться историей своей семьи. Торопитесь принять участие!
    Библиотеки Архангельской области — Дню Победы
    К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне библиотеки нашего региона подготовили множество онлайн-мероприятий для своих пользователей. Самые интересные из них представлены в обзоре.
  • 4 Мая 2020
    Тема войны в прозе XXI века
    Уважаемые коллеги, 25 марта 2020 года в Добролюбовке состоялся онлайн-обзор художественной литературы о войне современных авторов. Предлагаем вашему вниманию видео, текст обзора и презентацию, которую вы можете использовать в своей работе.
  • 4 Мая 2020
    Чтение детей в цифровой среде
    Российская государственная детская библиотека объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов и программ по приобщению детей к чтению. Работы на конкурс принимаются с 1 мая по 30 августа 2020 года.
  • 3 Мая 2020
    Библиотекари Удоры стали первыми мультипликаторами повести-сказки о сёмужке
    Мультфильм по повести-сказке «Жила-была сёмужка» выдающегося русского писателя Фёдора Абрамова создали к его столетнему юбилею сотрудники Ёртомского сельского филиала Удорской централизованной библиотечной системы, Республика Коми.
  • 28 Апреля 2020
    Современная проза
    В период карантина фонды печатных изданий пока недоступны для читателей. Новый спецпроект Российской государственной библиотеки и издательской группы «Эксмо-АСТ» позволяет бесплатно читать новинки художественной литературы на платформе Национальной электронной библиотеки.
  • 27 Апреля 2020
    Библионочь в Архангельской области
    Всероссийская акция в поддержку книги и чтения прошла 25 апреля 2020 года в онлайн-формате. 21 библиотека из Архангельска и Архангельской области приняла в ней активное участие. Читайте программу, переходите по ссылкам, смотрите мероприятия в группах социальных сетей!
  • 22 Апреля 2020
    Гимн России понятными словами
    IV Всероссийский конкурс стартовал в марте. Академия инновационного образования и развития, Инновационный центр развития и воспитания молодежи приглашают детей дошкольного, школьного возраста и молодежь до 18 лет принять участие в конкурсе. Работы принимаются до 1 июля 2020 года.
  • 22 Апреля 2020
    Расскажи миру о своей Родине
    Уважаемые коллеги, Академия инновационного образования и развития, Инновационный центр развития и воспитания молодежи приглашают всех желающих принять участие в III Международном конкурсе. Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 октября 2020 года.
  • 21 Апреля 2020
    Моё кино о войне
    Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М. И. Рудомино при участии Высшей школы кино «Арка» объявила конкурс сценарных заявок. Прием работ до 31 мая 2020 года.
  • 20 Апреля 2020
    Профессионалам библиотечного дела
    Уважаемые коллеги! Специализированная коллекция Национальной электронной библиотеки пополнилась изданиями по библиотечному делу. Ряд работ известных библиотековедов выложен в открытый доступ.
  • 20 Апреля 2020
    Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти
    Государственная публичная историческая библиотека России объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов. Прием конкурсных работ с 1 марта по 30 сентября 2020 года.