Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Географический диктант — 2019
    27 октября 2019 года в 12.00 в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Международная просветительская акция. Организатор: Русское географическое общество. Регистрация продлится до 10 октября.
    Большой этнографический диктант — 2019
    1 ноября состоится Международная акция, которая позволит оценить знания населения о народах, проживающих в России и общий уровень этнокультурной грамотности.
  • 10 Октября 2019
    Актуальные проблемы управления современной библиотекой
    22–23 октября в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова пройдет ежегодное совещание руководителей общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 8 Октября 2019
    На пути к библиотеке нового типа
    15–18 октября в Архангельской областной научной библиотеке им. Н. А. Добролюбова пройдет семинар «Актуальные технологии библиотечного обслуживания» — завершающее мероприятие курсов повышения квалификации для специалистов общедоступных библиотек региона.
  • 8 Октября 2019
    Библиотечные фонды: проблемы и решения
    Российская библиотечная ассоциация предлагает познакомиться с итогами и материалами XII Всероссийской научно-практической конференции.
    Будь в курсе событий!
    Уважаемые коллеги, дорогие читатели!  Если вы хотите оперативно узнавать об интересных и важных событиях, которые происходят в библиотеках региона, подпишитесь на новостную рассылку портала «Библиотеки Архангельской области».
  • 3 Октября 2019
    Северяне написали Областной краеведческий диктант
    19 сентября, в День краеведческих знаний, в библиотеках Архангельской области в третий раз прошла полюбившаяся северянам акция Областной краеведческий диктант. Организатором события является АОНБ им. Н.А. Добролюбова.
  • 1 Октября 2019
    Итоги межрегионального семинара
    27 сентября состоялся межрегиональный семинар «Документы архивного фонда в библиотеках» для специалистов общедоступных библиотек Российской Федерации. Представлен опыт библиотек в области учета, хранения и использования архивного фонда в библиотеке.
  • 30 Сентября 2019
    «Современная библиотека» 2019 № 2 (29)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека».
  • 23 Сентября 2019
    Читаем Абрамова всей страной
    Уважаемые коллеги, дорогие читатели! Архангельское библиотечное общество и Архангельская областная научная библиотека им. Н. А. Добролюбова приглашают вас принять участие во Всероссийской акции «Читаем Абрамова всей страной». Акция проходит с 19 сентября 2019 г. по 29 февраля 2020 г.
  • 23 Сентября 2019
    День лермонтовской поэзии в библиотеке
    Пензенская областная библиотека для детей и юношества приглашает государственные, муниципальные, образовательные библиотеки, обслуживающие детей и молодежь, принять участие в VII Межрегиональной акции. Заявки на участие принимаются до 14 октября 2019 г.
  • 20 Сентября 2019
    Документы архивного фонда в библиотеках
    27 сентября 2019 г. с 10:00 до 13:00 по московскому времени состоится межрегиональный семинар при поддержке Российской библиотечной ассоциации и Архангельской областной научной библиотеки им. Н. А. Добролюбова. Будет организована трансляция семинара.
  • 17 Сентября 2019
    Читайте профессиональные издания
    Уважаемые коллеги, предлагаем вашему вниманию бюллетень «Новые издания и публикации для библиотечных специалистов» и дайджест «Библиотечная практика: новое, полезное, интересное».
  • 16 Сентября 2019
    Наша Конституция
    Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова Вологодской областной универсальной научной библиотеки приглашает всех желающих принять участие в Межрегиональном конкурсе. Заявки и работы принимаются с 16 сентября по 15 ноября 2019 года.
  • 11 Сентября 2019
    Православная инициатива 2019–2020
    Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской православной церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса. Заявки принимаются до 15 октября 2019 г.
  • 8 Сентября 2019
    Открыта первая модельная библиотека
    6 сентября 2019 года в Мурманске открылась первая модельная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура».
  • 3 Сентября 2019
    Всероссийский конкурс библиотечных инноваций
    Конкурс рассматривается как механизм вовлечения библиотек в решение вопросов развития культуры и экономики Российской Федерации, реализации национального проекта «Культура», а также как одно из средств формирования интеллектуального и кадрового резерва для библиотечной отрасли. Прием заявок до 15 сентября 2019 года.
  • 28 Августа 2019
    Подведены итоги конкурса на создание модельных муниципальных библиотек в 2020 году
    Одним из победителей стала Библиотека семейного чтения «Книжная гавань»
    г. Северодвинска. Поздравляем коллег и желаем им неиссякаемой энергии и сил для реализации намеченных планов!
  • 26 Августа 2019
    Новая форма 6-НК
    Уважаемые коллеги! 7 августа 2019 года утверждена новая форма федерального статистического наблюдения № 6-НК «Сведения об общедоступной (публичной) библиотеке».
  • 12 Августа 2019
    Юбилейная мозаика
    Приводинская библиотека Котласского района а также Сосновская и Сулецкая библиотеки Пинежского района отмечают в августе свои юбилеи. От всей души поздравляем сотрудников библиотек и читателей!