Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 19 Февраля 2020
    Лучшая визитная карточка библиотеки
    Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» объявляют III Всероссийский конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки». Победители получат комплекты современной литературы для детей и подростков.
  • 19 Февраля 2020
    100 грантов Президента Российской Федерации
    Объявлен конкурс, направленный на поддержку творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки на конкурс принимаются до 13 апреля 2020 года.
  • 17 Февраля 2020
    Дизайн-мышление: как его применить в библиотеках
    Если вы планируете модернизацию вашей библиотеки, хотите внедрить новые услуги или разрабатываете дизайн-проект — эта информация для вас.
  • 17 Февраля 2020
    Итоги конкурса «Библиоинициатива»
    Объявлены победители восьмого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных библиотек Архангельской области, посвященного в этом году 100-летию Ф. А. Абрамова.
  • 13 Февраля 2020
    Гранты губернатора Архангельской области — 2020
    Министерство культуры Архангельской области сообщает о проведении конкурса на соискание грантов Губернатора на реализацию проектов в сфере культуры и искусства. Заявки принимаются до 12 марта 2020 года.
  • 13 Февраля 2020
    Изменения в постановлении Правительства от 18.03.2019 г. № 281
    Подготовлена новая редакция основного документа, регламентирующего реализацию проекта по созданию модельных муниципальных библиотек. Рекомендуем познакомиться с изменениями, внесенными в правила предоставления трансфертов, порядок проведения конкурсного отбора, критерии оценки заявок.
  • 3 Февраля 2020
    Молодёжный поэтический марафон «24 часа»
    Российская государственная библиотека для молодёжи приглашает все библиотеки страны принять участие в масштабном праздновании 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне (1941–1945) и присоединиться к Всероссийской библиотечной акции.
  • 3 Февраля 2020
    Конкурс на предоставление грантов некоммерческим организациям в рамках проекта «Культура»
    Поддерживаются проекты, направленные на укрепление российской гражданской идентичности и культурных ценностей народов Российской Федерации. Прием заявок до 14 февраля 2020 года.
    Библиоинициатива — 2020
    31 января завершился прием заявок на участие в областном конкурсе библиотечных проектов, посвященных Году Ф. А. Абрамова. Компетентному жюри предстоит выбрать трех победителей из 16 библиотек-участниц.
    Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти
    Государственная публичная историческая библиотека России объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов в Год памяти и славы. Прием конкурсных работ — с 1 марта по 30 сентября.
  • 29 Января 2020
    Учи языки! Будь в тренде!
    30 января в Добролюбовке состоялся вебинар «Проект "Учи языки! Будь в тренде!". Опыт социальной адаптации пожилых людей посредством изучения иностранных языков».
  • 27 Января 2020
    Вернуть нельзя оставить: сделай правильный выбор!
    Под таким слоганом в Архангельской области впервые проведена областная сетевая акция «Книга возвращается домой». Её инициатор — АОНБ им. Н. А. Добролюбова подводит итоги.
  • 24 Января 2020
    Акция «Дарите книги с любовью» – 2020
    С 10 по 16 февраля 2020 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения «Растим читателя» проведет четвертую общероссийскую акцию, приуроченную к Международному дню книгодарения. В акции может поучаствовать любой желающий.
  • 23 Января 2020
    Книжная Ночь Гарри Поттера — 2020
    6 февраля 2020 года состоится Международная акция Harry Potter Book Night. Британское издательство Bloomsbury приглашает школы, книжные магазины, библиотеки и общественные объединения провести в этот вечер мероприятия, посвященные юному волшебнику. Тема акции — «Турнир трех волшебников».
  • 20 Января 2020
    Модельные библиотеки — 2021
    Объявлены даты конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2021 году в рамках национального проекта «‎Культура», прием заявок состоится с 23 марта по 9 апреля 2020 года.
  • 17 Января 2020
    Будь готов!
    Уважаемые коллеги, готовится к изданию очередной выпуск информационного бюллетеня «Будь готов!». Спешите стать его подписчиком, для того чтобы вовремя получать важную профессиональную информацию.
  • 17 Января 2020
    День с писателем — 2020
    29 февраля 2020 года Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова приглашает библиотеки Архангельской области и их читателей принять участие в областной сетевой акции в поддержку книги и чтения.
  • 15 Января 2020
    Всероссийский конкурс краеведческих изданий библиотек России
    Уважаемые коллеги! С 01 февраля 2020 года дается старт конкурсу краеведческих изданий библиотек, который будет проходить один раз в два года. Инициатором его выступила Российская библиотечная ассоциация.
  • 30 Декабря 2019
    Перечитывая Федора Абрамова
    Уважаемые коллеги, завершается прием заявок на конкурс библиотечных проектов «Библиоинициатива». Проекты принимаются до 31 января 2020 года.
  • 30 Декабря 2019
    «Современная библиотека» 2019 № 3 (30)
    Уважаемые коллеги, вышел очередной номер электронного методического издания «Современная библиотека».