Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

• 21 Марта 2019
    Сообщи, где торгуют смертью!
    Всероссийская антинаркотическая акция проходит на территории Архангельской области с 11 по 22 марта 2019 года. Жители могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков и получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.
  • 12 Апреля 2019
    Профессиональный тур — 2019
    Делегация руководителей и специалистов общедоступных библиотек Архангельской области посетила город Белгород, где проходила стажировка в рамках профессионального тура «Сетевое взаимодействие библиотек-XVII».
  • 9 Апреля 2019
    Славный юбилей
    14 апреля одна из старейших общедоступных библиотек Архангельска, Маймаксанская библиотека № 6 имени Г. А. Скребицкого  отметила значимую дату — 85 лет со дня открытия. Поздравляем коллектив библиотеки и ее читателей с этим событием.
  • 6 Апреля 2019
    Голос эпохи
    Библиотека-музей В. П. Астафьева (с. Овсянка) и Централизованная библиотечная система г. Дивногорска Красноярского края объявляют конкурс на лучшее мероприятие библиотек, посвященное 95-летию со дня рождения В. П. Астафьева. Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с 18 марта по 30 июня 2019 года.
  • 5 Апреля 2019
    ЭтноПеро 2019
    Свердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы. Прием конкурсных работ осуществляется с 01 марта 2019 года по 31 июля 2019 года.
  • 5 Апреля 2019
    Экосумка 2019
    Ростовская-на-Дону городская централизованная библиотечная система, журнал «Современная библиотека» и ООО «ЛитРес» объявляют Всероссийский конкурс «Экосумка 2019». Сроки размещения конкурсных работ с 20.03.2019 г. по 20.05.2019 г.
  • 2 Апреля 2019
    Сетевое взаимодействие библиотек–XVII
    На базе библиотек Белгородской области со 2 по  4 апреля проходит профессиональный тур руководителей библиотек Архангельской области.
  • 29 Марта 2019
    Объявлены победители конкурсного отбора на создание модельных муниципальных библиотек в 2019 году
    В Архангельской области победителем стала Котласская центральная библиотека.
  • 27 Марта 2019
    Активное поколение — 2019
    Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко объявляет о начале приёма проектных заявок на конкурс, направленный на поддержку общественных инициатив по повышению качества жизни пожилых людей в местных сообществах.
  • 22 Марта 2019
    Доброволец России — 2019
    Стартовал IX Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив. Заявку на конкурс может отправить любой в возрасте от восьми лет или же юридическое лицо. Заявки принимаются до 16 июня. Проявите себя! Расскажите о своем добром проекте.
  • 18 Марта 2019
    Перезапуск конференции «Баренцева Библиотека 2.0»
    Сотрудники библиотек Архангельской области приняли участие в норвежско-российской конференции в Мурманске
  • 15 Марта 2019
    Северный культурный форум
    Делегация библиотекарей Архангельской области приняла участие в Международном библиотечном конвенте в городе Сыктывкар Республика Коми.
  • 13 Марта 2019
    Национальный проект «Культура»
    Уважаемые коллеги! На портале «Библиотеки Архангельской области» создана страница, на которой публикуются официальные документы, методические рекомендации и другие информационные материалы, которые помогут вам в подготовке заявок на конкурс по созданию модельных библиотек.
  • 13 Марта 2019
    От куйпоги до куйваты
    Продолжаются Абрамовские дни: одним из самых ярких мероприятий стала встреча 16 марта с карельским писателем Дмитрием Новиковым, который приехал в Архангельск по приглашению АОНБ им. Н. А. Добролюбова.
  • 12 Марта 2019
    Итоги седьмого областного конкурса «Библиоинициатива»
    Подведены итоги седьмого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных библиотек Архангельской области.
  • 11 Марта 2019
    Конкурс профессионального мастерства «РЕВИЗОР—2019»
    Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Российский книжный союз, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок, журнал «Книжная Индустрия» объявляют прием заявок на VIII конкурс профессионального мастерства.
  • 7 Марта 2019
    Нужен ли личный бренд библиотекарю?
    На этот вопрос попытались ответить участники Межрегионального круглого стола, который состоялся в Ярославской областной универсальной научной библиотеке имени Н. А. Некрасова.
  • 5 Марта 2019
    100 проектов про чтение. Молодежные инициативы - 2018
    Центр чтения Российской государственной детской библиотеки представил свежий выпуск образовательного атласа.
  • 4 Марта 2019
    Библиоинициатива-2019
    3 марта завершился прием заявок на участие в областном конкурсе библиотечных проектов для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.
  • 4 Марта 2019
    Гордость и бренд библиотеки
    3 марта 2019 года исполнилось 15 лет со дня присвоения имени Иосифа Бродского Коношской центральной районной библиотеке. Поздравляем коллектив библиотеки и её читателей с этим знаменательным событием.