Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

«#ЧитайФест» приглашает к участию

16 Октября 2020
Первый Всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения пройдёт 30 октября — 1 ноября 2020 года при поддержке Министерства культуры РФ и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

#ЧитайФест — первый всероссийский онлайн-фестиваль семейного чтения, он пройдет с 30 октября по 1 ноября 2020 года.

Участников ждут встречи с писателями и художниками-иллюстраторами, презентации новинок детской литературы, интерактивные чтения, тематические квесты, мастер-классы, просветительские лекции, круглые столы и дискуссии, театрализованные чтения, показы кино и мультфильмов и многое другое!

Программа онлайн-фестиваля включает несколько тематических блоков:

На протяжении трех дней на сайте #ЧитайФеста будет проходить Всероссийский марафон семейного чтения, в котором примут участие библиотеки со всей России и из разных часовых поясов — от Владивостока до Калининграда. В рамках марафона регионы представят лучшие программы по детскому чтению.

Также в дни фестиваля на сайте #ЧитайФеста будет работать Книжная ярмарка. На сайтах партнеров #ЧитайФеста вы сможете приобрести лучшие детские и подростковые книги по специальным ценам.

Организаторы онлайн-фестиваля: Российская государственная детская библиотека совместно с Российским книжным союзом, Ассоциацией книгоиздателей России и Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя».

Подробнее об онлайн-фестивале