Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Актуальная классика от Пушкина до Чехова

11 Января 2018
Всероссийский конкурс на лучший просветительский проект, направленный на поддержку чтения, объявила Российская государственная детская библиотека совместно с Российским книжным союзом и другими организациями.

Российская государственная детская библиотека совместно с Российским книжным союзом и другими организациями объявила всероссийский конкурс на лучший просветительский проект, направленный на поддержку чтения. Конкурс называется «Актуальная классика: от Пушкина до Чехова» и проводится с целью популяризации русской классической литературы XIX века среди подрастающего поколения.

В конкурсе могут принимать участие учреждения и организации в сфере культуры и образования, расположенные на территории Российской Федерации, зарегистрированные в качестве юридического лица и действующие в соответствии с российским законодательством.

Работы на конкурс принимаются c 25 декабря 2017 года по 30 марта 2018 года.

На конкурс можно представить совместные проекты учреждений культуры и образования, направленные на поддержку чтения и посвящённые классической русской литературе XIX века. Проекты могут быть уже реализованы либо находиться в стадии разработки.

На конкурс не принимаются работы содержащие политическую, религиозную и прочую пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной розни, содержащие ненормативную лексику, нарушающие авторское право.

Подробнее о конкурсе

Организаторы конкурса: Российская государственная детская библиотека совместно с Российским книжным союзом, Российской академией образования, Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена, Администрацией города Таганрога, Всероссийским музеем А. С. Пушкина.