Курсы повышения квалификации «Современные аспекты формирования и организации библиотечных фондов»

20 ноября 2017

21–23 ноября в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова состоится обучающий семинар для специалистов общедоступных библиотек региона. Этот семинар станет заключительным мероприятием в рамках курсов повышения квалификации «Современные аспекты формирования и организации библиотечных фондов». Организаторами курсов являются областная библиотека и Центр непрерывного профессионального образования Архангельского колледжа культуры и искусства.

В программе семинара — лекционные занятия по темам:

1. Документационное обеспечение процесса формирования библиотечного фонда в общедоступной библиотеке.
  2. Работа библиотек по исполнению закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
  3. Организация и хранение библиотечного фонда как технологический процесс.
  4. Консервация библиотечного фонда.
  5. Отражение библиотечного фонда в государственной статистике.

По окончании семинара слушателям, успешно выполнившим практические задания на заочном этапе обучения, будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Контактная информация:
Денисова Алина Александровна,