Проблемы и перспективы развития современных библиотек

28 марта 2017

30 марта 2017 года в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова состоится семинар и круглый стол «Актуальные вопросы развития общедоступных библиотек в цифровую эпоху».

Организаторы:

• Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова,
  • Государственная публичная научно-техническая библиотека России (ГПНТБ России),
  • Национальная библиотечная ассоциация «Библиотеки будущего».

На семинаре прозвучит доклад Я.Л. Шрайберга, президента Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего», генерального директор ГПНТБ России «Особенности развития библиотечно-информационной сферы на современном этапе».

Также на семинаре выступят: М.В. Гончаров, начальник отделения перспективных исследований и специальных проектов ГПНТБ России с докладом «Деятельность ГПНТБ России в области электронных архивов» и Ю.В. Соколова, заместитель ученого секретаря ГПНТБ России с докладом «Возможности Системы ИРБИС для развития электронных библиотек».

Завершит программу круглый стол по тематике семинара.

Контакты:
Маркова Елена Михайловна