Бесплатные обучающие семинары

26 февраля 2014

В Учебном центре библиотеки продолжаются бесплатные обучающие семинары-тренинги по основам работы в Интернете.
С начала 2014 года прошло уже более 20 занятий, на которых слушатели учились искать информацию в Глобальной Сети, пользоваться электронной почтой, программой Skype, обращаться к онлайн-сервисам государственных ведомств. Каждый месяц группе из десяти слушателей – ее составляют преимущественно люди старшего возраста – предлагаются двенадцать занятий, где каждый участник под руководством специалистов Добролюбовки совершенствует свои навыки работы на компьютере. Учеба увлекает настолько, что люди просто не хотят, чтобы она заканчивалась.
Безусловно, базовый обучающий курс не может включить в себя все разнообразие полезных тем и возможностей, которые дает нам современный Интернет.
Именно поэтому сотрудники Электронного читального зала предлагают посетителям библиотеки новый цикл обучающих семинаров - они будут проходит каждую первую и третью субботу месяца (начало в 13.00). На них приглашаются все, кто хочет расширить свои познания о полезных сервисах Интернета. Предварительная запись на субботние занятия не требуется.
Приглашаем на занятия в марте:
1 марта - Транспортные услуги онлайн (слушателям будут представлены электронные службы продажи билетов, выбора маршрутов поездки, онлайн-расписания рейсов).
15 марта - Интернет-браузер Google Chrome (слушатели познакомятся с одной из самых быстрых, удобных и стабильных программ для пользования интернетом).