Библиоинициатива-2023

17 апреля 2023

Подведены итоги одиннадцатого областного конкурса библиотечных проектов для муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области.

Тема конкурса этого года — «Таланты земли Поморской». К участию принимались проекты, предполагающие разработку и проведение циклов библиотечных мероприятий с участием творческих людей, желающих развивать свои проекты.

Всего на конкурс поступило 9 заявок от муниципальных общедоступных библиотек Архангельской области из 6 районов и округов: Красноборского, Коношского, Каргопольского, Виноградовского, Шенкурского (2), Вельского и 2 городов — Архангельска и Котласа.

Жюри выбрало 3 победителей:

• «Портрет с креативом» / Центральная городская библиотека МУК «Котласская ЦБС»;

• «Творческая лаборатория “Книжный блогер”» / Октябрьская библиотека № 2 им. Н. К. Жернакова МУК ГО «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система»;

• «Оксаны-мастерицы» / Центральная районная библиотека МБУ «Виноградовская библиотечная система».

Проекты-победители получат финансовую поддержку из средств государственной программы Архангельской области «Культура Русского Севера (2013–2024)».

Поздравляем коллег!