Библионочь-2020

06 апреля 2020

25 апреля Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь-2020» состоится в онлайн-формате. В этот день будут идти прямые трансляции мастер-классов, тематических лекций, поэтических чтений.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

На официальной странице акции сегодня уже представлены интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и лекции.

Тем учреждениям культуры, которые подготовили специальную программу к «Библионочи» и готовы организовать прямую трансляцию, портал «Культура.РФ» предлагает ресурсы для её распространения, чтобы книголюбы по всей стране смогли дистанционно присоединиться к мероприятиям.

Портал поддержит онлайн-показы в социальных сетях и опубликует их на странице акции. Чтобы разместить трансляцию на портале, необходимо заполнить анкету до 18 апреля. Пожалуйста, обратите внимание: трансляции должны соответствовать критериям качества.

Подробнее об акции читайте на официальной странице акции «Библионочь» и на портале «Культура.РФ»