Библиотека и поселок: 80 лет вместе

14 июня 2017

В 1937 году вместе с посёлком Ерцево Коношского района родилась и Ерцевская библиотека. В конце июня читатели и коллектив библиотеки отметят знаменательную дату - 80 лет со дня образования.

Основу фонда библиотеки составляли книги из частных собраний репрессированных, библиотек Соловецкого лагеря особого назначения и Беломорско-Балтийского канала.

На сегодняшний день фонд насчитывает 45194 издания, читателями являются 2439 человек. В Ерцевской библиотеке работает Центр общественного доступа к государственным и муниципальным услугам.

Библиотека стала центром притяжения увлеченных и любознательных людей, местных авторов, любителей творчества. Для детей ежегодно проводятся программы летнего чтения, наполненные библиотечными уроками, играми, конкурсами, акциями.

Библиотека принимает активное участие в общественной жизни поселка, выступает соорганизатором праздников: День победы и День поселка Ерцево, а также является инициатором проведения акции «Зажги свечу памяти».

Желаем Ерцевской библиотеке дальнейшего процветания, множество ярких идей и мероприятий,  преданных читателей и новых книг на полках. А ее сотрудникам - счастья, удачи, профессиональных успехов и творческого вдохновения.