Архангельская областная научная библиотека имени Н. А. Добролюбова

Библиотекарь года — 2018

17 Мая 2018
Уважаемые коллеги! Объявлен всероссийский конкурс профессионального мастерства для библиотечных работников. Действуйте, будьте активными, расскажите о себе!

14 мая 2018 года на пленарном заседании Всероссийского библиотечного конгресса — XXIII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации — президент РБА Михаил Дмитриевич Афанасьев объявил о проведении Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2018 года».

Учредитель конкурса — Министерство культуры Российской Федерации.

Организаторы конкурса — Российская национальная библиотека и Санкт-Петербургский государственный институт культуры при поддержке Российской библиотечной ассоциации.

По словам Михаила Дмитриевича, «традиционный смотр профессиональных достижений библиотекарей со всей России позволяет библиотечному сообществу познакомиться с наиболее активными коллегами».

Президент РБА вручил благодарность за профессиональную активность победителю Всероссийского конкурса «Библиотекарь 2017 года» в основной номинации — Алёне Сергеевне Фроловой, заведующей отделом обслуживания Великолукской центральной городской библиотеки имени Семевского.

Алёна Сергеевна отметила, что конкурс «Библиотекарь года» — это не только проверка сил, демонстрация профессионально-личностных качеств, но и создание положительного имиджа библиотеки и библиотечной профессии. «Если о сокровенном, то для меня победа открыла большие возможности. Я могу представлять нашу Великолукскую библиотеку, которая занимает ведущее место среди учреждений культуры города, на высоком уровне. К нам прислушиваются, с нами советуются, на нас равняются. И я этим очень горжусь. Поэтому я приглашаю всех вас принять участие во Всероссийском конкурсе „Библиотекарь 2018 года“. Действуйте, будьте активными, расскажите о себе!», — призвала коллег «Библиотекарь 2017 года».

Приём заявок начнётся в середине июня, вся информация будет размещаться на сайтах организаторов.

Более подробную информацию смотрите на сайте Российской библиотечной ассоциации.