Библиотеки негасимый свет

27 октября 2016

В эти осенние дни Центральная библиотека Плесецкого района отмечает знаменательное событие – 85-летний юбилей.

За свою историю библиотека прошла славный путь и сейчас центральная библиотека - это культурно-досуговый центр района.

Сегодня услугами библиотеки пользуются более 3000 человек, книжный фонд насчитывает более 74000 экземпляров книг и около 50 наименований журналов.

2016 год был ознаменован тем, что с 1 января восстановлена библиотечная система «МКУК Межпоселенческая библиотека Плесецкого района», в которую вошли Плесецкая центральная библиотека и 17 библиотек-филиалов. Плесецкая библиотека вновь стала методическим центром для всех библиотек района.

Желаем коллективу библиотеки творческих открытий, новых интересных идей, благополучия и жизненной энергии.