Библиотеки — юбиляры ноября

27 ноября 2017

В эти ноябрьские дни две старейшие библиотеки Архангельской области: Холмогорская районная библиотека имени М. В. Ломоносова и Тавреньгская библиотека Коношского района — отмечают 120 лет со дня основания.

Холмогорская районная библиотека сегодня — это общедоступный информационный, образовательный культурный центр, чьи двери всегда открыты жителям Холмогорского района. Для своих читателей библиотекари проводят различные мероприятия — встречи с писателями, поэтами, литературные вечера, библиотечные уроки, мастер-классы, квесты. Уже традиционными стали «Жернаковские встречи», посвящённые нашему земляку, талантливому писателю Н. К. Жернакову. Регулярно здесь проходят «Поэтические марафоны», на которых местные поэты имеют возможность представить своё творчество.

Тавреньгская библиотека — один из крупнейших филиалов библиотечной системы Коношского района. Библиотека обслуживает 23 населённых пункта, её услугами пользуются около 1500 читателей. Для пенсионеров, желающих обучиться работе с ПК и электронными услугами, проходит информ-ликбез «Простые компьютерные уроки». Несколько лет на базе библиотеки успешно работает клуб выходного дня «Валентина».

Желаем библиотекам-юбилярам дальнейшего процветания, множества ярких идей и мероприятий, преданных читателей и новых книг на полках. А сотрудникам — счастья, удачи, профессиональных успехов и творческого вдохновения.