Богатое прошлое, яркое будущее

26 марта 2018

В эти весенние дни Устьянская центральная районная библиотека отмечает красивую дату — 100 лет со дня основания. Поздравляем её директора Елену Анатольевну Кошутину и весь коллектив с этим значимым событием!

Свою историю библиотека ведёт с 1918 года, когда при Шангальском двуклассном училище открылась Народная библиотека. Она прошла большой и славный путь, бережно сохраняя историческую и культурную память народа, развивая богатые просветительские традиции. Сегодня библиотека радушно распахивает свои двери перед всеми, кто любит и ценит книгу, живое русское Слово! Не одному поколению читателей отдали библиотекари частицы своих сердец и душ, воспитывая и обучая, помогая найти дорогу в жизни.

Успехи библиотеки — это успехи коллектива, команды профессионалов, активных, творческих людей, беззаветно преданных своему делу. Специалистам Устьянской центральной районной библиотеки присуще чувство времени и готовность к позитивным переменам. Многие их яркие инициативы и творческие проекты пользуются заслуженной популярностью у жителей района.

Искренне желаем коллективу библиотеки новых интересных открытий, успехов и процветания, энергии для воплощения задуманного, смелых проектов, надёжных друзей и партнёров, здоровья, счастья, удачи.